Вход

Ресурсное обеспечение программы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 418226
Дата создания 2019
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Финансирование государственных программ 4
2. Ресурсное обеспечение региональных целевых программ 4
3. Финансирование социальных программ 4
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 5
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 6

Введение

Актуальность темы в том, что в современной экономике происходят существенные преобразования, которые в значительной степени определяют новые тенденции в управлении экономическими процессами. Они актуализируются при формировании эффективного рыночного хозяйства, где управление основано на адекватном использовании объективных экономических законов. Эффективность хозяйственных решений обусловлена не только наиболее полным учетом действия экономических законов, но и умением субъектов рынка осмыслить и использовать их в практической деятельности. Учитывая объективную ограниченность ресурсов общества, повышение результативности управленческих решений выступает в качестве первоочередной задачи каждого предпринимателя и экономики в целом.
Одним из ключевых экономических инструментов решения этой з адачи является программно-целевой метод, условия применения которого (необходимость кардинального изменения неблагоприятных пропорций, структуры, тенденций развития экономики и социальной сферы, комплексность возникшей проблемы и т.д.) полностью соответствуют специфике переходного периода и позволяют рассматривать его в качестве одного из основных методов осуществления качественных изменений социально-экономической ситуации как на государственном, так и на региональном и муниципальном уровнях. Основной формой его применения является разработка и реализация целевых комплексных программ.
Особая роль целевых программ в рыночной экономике определяется тем, что рынок не всегда позволяет в полной мере мобилизовать дополнительные финансовые и материальные ресурсы для развития регионов. На этапе выхода из кризиса особенно важное значение приобретает антиинерционный потенциал программного метода, его способность мобилизовать ресурсы на решение таких проблем, которые еще не вошли в структуру интересов сложившихся звеньев экономики и поэтому не могут быть решены в рамках их традиционного функционирования. При этом в управлении потоками экономических ресурсов все большую популярность завоевывает логистика.
Одной из наиболее сложных функций логистики является физическое распределение, вбирающее в себя обработку и управление материальными потоками, а также информационные потоки, связанные с перемещениями материально-технических ресурсов. Использование концепции логистики, обеспечивает эффективный мотивированный подход к управлению совокупными ресурсами целевой комплексной программы.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Власова Г.Б., Венгеров А.Б., Головистикова А.Н., Дмитриев Ю.А. и др., а так же были использованы Конституция Российской Федерации .
Целью данной работы является изучение ресурсного обеспечения программы, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть понятие финансирования государственных программ;
- Исследовать ресурсное обеспечение региональных целевых программ;
- Охарактеризовать финансирование социальных программ.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

нет списка.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01049
© Рефератбанк, 2002 - 2024