Вход

История открытия и изучения черных дыр

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 418174
Дата создания 2019
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1 Чёрная дыра - точка невозврата во Вселенной 5
2 Вопросы изученности черных дыр в современной литературе 8
3 История открытия черных дыр 11
4 Изучение черных дыр 14
Заключение 18
Список литературы 19

Введение

Черные дыры - это погаснувшие звезды, в силу своих физических особенностей, обладающие настолько высокой плотностью и настолько мощной гравитацией, что даже свету не удается вырваться за их пределы.
Существуют три основные причины, по которым необходимо разби-раться в данной теме.
Во-первых, черная дыра является одним из основных источников энергии в активных ядрах галактик во Вселенной. В частности, это основные источники, дающие энергию для квазаров. То есть материя из аккреционного диска вокруг центральной в галактике сверхмассивной черной дыры засасывается внутрь, при этом в результате сложных и разнообразных промежуточных процессов выделяется энергия, часть которой мы видим, как светящуюся струю от квазара (джет).
Во-вторых, черная дыра, возможно, является единственным типом объектов с нетривиальной топологией, которые связывают нашу Вселенную с другими вселенными, а также при этом является причиной существования сингулярностей. При этом без изучения черных дыр невозможно изучение кротовых нор. Поэтому если мы хотим изучать нетривиальную топологию (а наша Вселенная однозначно обладает таковой), то сначала мы должны изучить физику черных дыр. С помощью нетривиальной топологии мы бы могли (гипотетически) путешествовать между различными вселенными, из одного мира в другой, не прибегая к каким-то специальным средствам, космическим кораблям, ускорителям и так далее

Фрагмент работы для ознакомления

Контрольная работа "История открытия и изучения черных дыр" была сделана в январе 2019 года (вуз неизвестен - заказчик не сказал).
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 05.08.2019 г. составила 42%.
Если не можете купить данную работу на этом сайте (такое бывает) или хотите получить дополнительную информацию (например, об оригинальности работы в разных системах проверки), то выберите меня исполнителем этого заказа и мы поговорим в чате

Список литературы

1. Воронцов-Вельяминов Б.А., СтраутЕ.К. Астрономия. 11 класс. - М.: Дрофа, 2018. - 240с.
2. Горбацкий В. Г. Лекции по истории астрономии: Учеб. пособие. - СПб: Изд. С.-Петерб. ун-та, 2012. - 200 с.
3. Гриб А.А. Основные представления современной космологии. Монография. - М:ФИЗМАТЛИТ, 2008. - 108 с.
4. Калугина М.В., Володина Д.В., Френкель Е.Э. Загадки вселенной - проблема «чёрных дыр».[Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://scienceforum.ru/2017/article/2017030429/comments
5. Ландау Л. Д., Лифшиц Е. М. Теория поля. Издание 7-е, исправленное. - М: Наука, 1988. - 512 с. («Теоретическая физика», том II).
6. Мизнер Ч., Торн К., Уилер Дж. Гравитация. В 3 т. - М: Мир, 1977. - 480 с.
7. Томилин А. Н. Небо Земли. Очерки по истории астрономии/ К. Ф. Огородников. - Л.: «Дет. лит.», 1974. - 334 с.
8. ЦицинФ.А. Чёрные дыры - что дальше? //Культурно-просветительский журнал«Дельфис». -2001. -№28. [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://www.delphis.ru/journal/article/chernye-dyry-chto-dalshe
9. Чёрная дыра//Журнал «Все о космосе». [Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://aboutspacejornal.net
10. Шапиро С. Л., Тьюколски С. А. Черные дыры, белые карлики и нейтронные звезды. В 2 ч. - М., 1985. - 300 с.
11. Frolov V., Novikov I. Black Hole Physics: Basic Concepts and New Developments. Kluwer, 1998. - 328 p
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00664
© Рефератбанк, 2002 - 2024