Вход

пособия и социальные выплаты гражданам имеющих детей

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 417995
Дата создания 2019
Страниц 41
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
9 610руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ.................................................................................................... 5
ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ ПОСОБИЙ И СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ В РФ……………………………
9
1.1. Характеристика единовременных, ежемесячных пособий и социальных выплат гражданам, имеющим детей………………………... 19
1.2. Порядок назначения пособий и социальных выплат гражданам, имеющим детей………………………………………………. 112
1.3. Нормативно-правовое регулирование назначения и выплат пособий гражданам, имеющим детей в Новосибирской области………. 1
16
ГЛАВА 2. СИСТЕМА ПОСОБИЙ И СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ НА МАТЕРИАЛАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ «ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА ГОРОДА НОВОСИБИРСКА»…………………………………………… 2

20
2.1. Структура и результаты работы Государственного казенного учреждения Новосибирской области «Центр социальной поддержки населения Железнодорожного района города Новосибирска»……………………………………………………………
20
2.2. Анализ деятельности Центра социальной поддержки населения Железнодорожного района города Новосибирска в сфере социальной поддержки граждан, имеющим детей, за период 2016-2018 годов………………………………………………………………… 2
29
2.3. Инновационные решения проблем в области пособий и социальных выплат гражданам, имеющих детей в РФ………………… 3
34
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………… 38
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙСПИСОК……………………………………. 40
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………… 4

Введение

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность. В настоящее время в Российской Федерации сложилась острая демографическая ситуация. В числе главных причин такого положения дел - материальная необеспеченность семей с детьми как следствие проводимых в стране социально-экономических реформ. Одним из способов ее решения является кардинальное улучшение материального положения семей, имеющих детей, большинство из которых находится на уровне бедности или за ее чертой. В таких условиях дети и семьи с детьми должны рассматриваться как особая категория членов социума, нуждающаяся в особой заботе со стороны государства.
В современной социально-демографической ситуации в Российской Федерации институт материнства и детства приобретает повышенную публичную значимость, что обусловливает необходимость создания федеральным законо дателем адекватной системы социальной защиты. В Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2018 года в числе приоритетов в области стимулирования рождаемости и укрепления семьи предлагается совершенствовать систему выплат пособий гражданам, имеющим детей; повысить и дифференцировать их размеры с учетом материальных и социальных условий семьи, сделав их адресными.
Пособия, предоставляемые семьям с детьми, в социальном и правовом государстве играют важную роль, так как наряду с другими мерами социальной защиты населения способствуют укреплению Российского государства и стабилизации общества.
Система социальных пособий, являясь институтом права социального обеспечения, призвана не только гарантировать семье с детьми надлежащий уровень материального обеспечения, но и способствовать созданию предпосылок для становления семей с детьми реальными субъектами экономической деятельности в условиях формирующегося рынка труда.
В последнее время государство расширяет перечень мер социальной поддержки лиц, имеющим детей. Это уже дает некоторые положительные результаты. Однако, пока затруднен механизм реализации установленных мер, гарантий и льгот.
Цель исследования. Целью исследования настоящей работы будет являться комплексная оценка правового регулирования назначения и пособий и социальных выплат гражданам, имеющим детей.
В связи с поставленной целью были определены следующие задачи:
-изучить единовременные и ежемесячные пособия и социальные выплаты гражданам, имеющим детей;
- рассмотреть порядок назначения пособий и социальных выплат гражданам имеющих детей на примере Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр социальной поддержки населения Железнодорожного района города Новосибирска;
- рассмотреть нормативно-правовое регулирование назначения и выплат пособий гражданам, имеющим детей в Новосибирской области;;
-выявить структуру и результаты работы Государственного казенного учреждения Новосибирской области «Центр социальной поддержки населения Железнодорожного района города Новосибирска»;
-проанализировать организацию Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр социальной поддержки населения Железнодорожного района города Новосибирска»;
-выявить ряд проблем и пути решения .
Объект наблюдения. Объектом наблюдения является Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр социальной поддержки населения Железнодорожного района города Новосибирска».
Объект исследования. Предметом данной работы являются общественные правоотношения, возникающие в связи с начислением социальных выплат и пособий гражданам имеющих детей, как отдельной форме защиты в праве социального обеспечения.
Предмет исследования. Предметом исследования являются правовое регулирование вопроса о назначении социальных выплат и пособий гражданам имеющих детей в Российской Федерации.
Методы исследования. Исследование темы проводится на основе комплексного анализа документов по исследуемой проблеме, таких как нормативно-правовые акты действующего законодательства (метод первичного анализа), работы отечественных и зарубежных ученых, научные публикации в журналах и сети Интернет (метод вторичного анализа). Также в работе использованы общие и частные методы исследования, в том числе, историко-юридический, системно-правовой, компаративный анализ, системный анализ изучаемых явлений и результатов.
Теоретической основой исследования составили работы отечественных ученых, посвященных социальному обеспечению граждан, имеющих детей: Шершеневича Г.Ф., Вавилина Е.В., Абдулаев М.И., Матузова Н.И., Мачульская Е.Е. и других. Они в своих исследованиях подробно раскрывали роль социального обеспечения в регулировании общественных отношений, но, к сожалению, они не исследовали многие проблемы, а именно по назначению и определению размера пособий для отдельных категорий граждан имеющих детей.
Структура работы. Структура дипломной работы определена целями и задачами исследования. Дипломная работа состоит из введения, двух глав, заключения, библиографического списка и приложений.
В основном данная работа выполнена на анализе существующего законодательства в области социального обеспечения в РФ и локальных нормативно-правовых актов.
Правовую базу исследования составили Конституция Российской Федерации, Федеральные законы, Постановления Правительства, утвержденные списки и перечни и т.д

Фрагмент работы для ознакомления

Дипломная работа была написана в этом году, все источники свежие у комиссии не возникло никаких вопросов и сама защитила на 5.

Список литературы

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

Нормативно-правовые акты:
1. Конституция РФ. [с учетом поправок, внесенных законами Законами Российской Федерации поправках Конституции от 30.12.2008г. №6- ФКЗ от 30.12.2008г. №7-ФКЗ, от 05,02,2014 №2-ФЗК, от 21.07.2014 №11-ФЗК].
2. Об утверждении Порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка: Постановление Правительства РФ от 29.09.1999 N 1096 :[ред. от 08.08.2003] .
3. О прожиточном минимуме в Новосибирской области: Постановние губернатора Новосибирской области № 154 от 27.07.2018г.
4. О порядке создания и деятельности территориальных органов министерств и ведомств РФ : Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 27 мая 1993 г.
5. О минимальных нормах социального обеспечения" (Вместе с "Международной стандартной отраслевой классификацией всех видов экономической деятельности :Конвенция N 102 Международной организации труда от 28.06.1952): [последняя ред.].
6. Относительно охраны материнства: Конвенция Международной Организации Труда №103 (пересмотренной в 1952 году)" от 28.05.1952 года :[с изм.15.06.2000].
7. Трудовой кодекс РФ :федер. закон от 30.12.2001г. N 197-ФЗ :[ред. от 01.04.2019].
8. Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством: федер. закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ. :[с изм. и дополнениями]
9. О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат: федер. закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ :[последняя ред.].
10. О погребении и похоронном деле: федер. закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ:[последняя ред.].
11. О социальной поддержке многодетных семей на территории Новосибирской области : федер. законом Новосибирской области от 06.10.2010 № 533-ОЗ :[ред. от 18.12.2014].
12. О государственных пособиях гражданам, имеющим детей: федер. закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ :[последняя ред.].
13. О прожиточном минимуме в Российской Федерации: федер.закон от 24.10.1997 N 134-ФЗ:[последняя ред.]
Учебная литература:
14. Захарова Н.А. Право социального обеспечения / Н.А Захарова, А.В. Горшков. - Л.: ОМЕГА , 2015. - 286 с.
15. Лушникова М.В., Лушников А.М. Курс права социального обеспечения. 2-е изд., доп. М.: Юстицинформ, 2014С. 298.
16. Миронова Т.К. Право социально обеспечения / Т.К.Миронова. - М.: Кнорус, - 2016.- 284 с.
17. Право социального обеспечения. Перспективы развития. М., 2016. Мачульская Е.Е.
18. Право социального обеспечения: учебник/ Г.В. Сулейманова.- М.: Издательство Юрайт, 2016.-559с.-Серия: Основы наук.4. Григорьев И.В.
19. Право социального обеспечения /И.В. Григорьев. - М: ЮРАЙТ, 2015. - С. 233
Интернет-ресурсы:
20. http://www.consultant.ru- КонсультантПлюс
21. www.juristlib.ru - электронная юридическая библиотека «ЮристЛиб»;
22. http://www.pfrf.ru - сайт Пенсионного фонда России;
23. www.rg.ru - сайт «Российской газеты».
24. www/docs.kodeks.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00456
© Рефератбанк, 2002 - 2024