Вход

Наука и научная методология (КСЕ, СИБИТ)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 417804
Дата создания 2019
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1 Понятие методологии науки 4
2 Развитие методологи науки 6
3 Функции, уровни и методы методологии 9
Заключение 14
Список литературы 16

Введение

Научные знания, если учесть их историю, приводят неизбежно к воз-никновению науки. А самая наука выступает в качестве следующего, т. е. более высокого, этапа развития научных знаний. Это означает, что научные знания преобразуются в науку не всегда, а при определенных условиях.
Наука является той сферой исследовательской деятельности, которая направлена на разработку и использование на практике информации об обществе, природе, сознании. Основные понятия метода исследования были проанализированы М. М. Бахтиным. Русский философ подчеркивал необходимость научного познания. Он говорил о том, что для науки характерен идеологический, ценностный, мировоззренческий смысл. Поэтому важно подобрать методы, которые помогут решать серьезные вопросы, связанные с научным познанием.

Фрагмент работы для ознакомления

Контрольная работа "Наука и научная методология" по предмету "Концепция современного естествознания" была сделана в январе 2019 года для Сибирского института бизнеса и информационных технологий.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 08.08.2019 г. составила 81%.
Если не можете купить данную работу на этом сайте (такое бывает) или хотите получить дополнительную информацию (например, об оригинальности работы в разных системах проверки), то выберите меня исполнителем этого заказа и мы поговорим в чате

Список литературы

1. Багдасарьян, Н.Г. История, философия и методология науки и техники: Учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры / Н.Г. Багдасарьян, В.Г. Горохов, А.П. Назаретян. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 383 c.
2. Воронков, Ю.С. История и методология науки: Учебник для бакалавриата и магистратуры / Ю.С. Воронков, А.Н. Медведь, Ж.В. Уманская. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 489 c.
3. Горелов, Н. А. Методология научных исследований: учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры / Н. А. Горелов, Д. В. Круглов, О. Н. Кораблева. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Издательство Юрайт, 2018. - 365 с.
4. Лебедев, С.А. Методология науки: проблема индукции: Моногра-фия / С.А. Лебедев. - М.: Альфа-М, 2013. - 192 c.
5. Мокий, В. С. Методология научных исследований. Трансдисциплинарные подходы и методы: учеб.пособие для бакалавриата и магистратуры / В. С. Мокий, Т. А. Лукьянова. - М.: Юрайт, 2018. - 160 с.
6. Юдин, Э.Г. Методология науки. Системность. Деятельность / Э.Г. Юдин. - М.: УРСС, 1997. - 444 c
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00467
© Рефератбанк, 2002 - 2024