Вход

Нестандартные методы оценки кандидатов при приеме на работу (СИБИТ)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 417778
Дата создания 2019
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

I. Нестандартные методы оценки кандидатов при приеме на работу 3
Введение 3
1. Цель и методы оценки кандидатов при приеме на работу 5
2. Нестандартные методы оценки кандидатов при приеме на работу 7
Заключение 13
II. Интерактивная деятельность (решение кейса). 1. Определите, какими полномочиями обладают:
- директор крупной фирмы
- начальник планового отдела
- главный бухгалтер
- юрист
- специалист службы маркетинга
- председатель комиссии по выработке условий тарифного соглашения на следующий год
- член ревизионной комиссии АО
2. Ответьте на вопросы
- почему подчиненные отказываются (сопротивляются) от делегирования полномочий?
- почему руководители боятся делегировать полномочия? 15
Список использованных источников 18

Введение

В последнее время многие менеджеры, занимающиеся приемом персонала на работу, начинают в своей работе использовать нетрадиционные методы. Зачастую среди этих методов используются не вполне целесообразные и не совсем рациональные. Стараясь выбрать лучших кандидатов, некоторые менеджеры обращаются к графологии, изучают гороскопы кандидатов или даже диагностируют ауру.
Руководители и менеджеры по персоналу при оценке кандидатов в качестве нетрадиционного метода применяют не только графологию. Некоторые фирмы прибегают к помощи астрологов, составляющих персональные гороскопы на претендентов. Часть специалистов по работе с персоналом придерживаются мнения, что нерациональные методы редко ошибаются.
К числу нетрадиционных методов оценки кандидатов в сотрудники можно отнести анализ мимики, позы, жестов, поведения. По внешнему виду, лицу и поведению можно получить ценную информацию, однако, при условии, если оценивающие менеджеры уверенны в своих силах, интуиции и умении развираться в людях.
По мнению многих опытных менеджеров по работе персонала, некоторые из методов дают низкий результат, зачастую в применении не целесообразны. С точки зрения психологии, применение нерациональных методов обусловлено желанием менеджера по персоналу полагаться на дополнительные показатели при принятии решения выбора персонала. Использование нетрадиционных методов говорит о том, что менеджер по персоналу точно не знает, какие именно сотрудники требуются его фирме

Фрагмент работы для ознакомления

Контрольная работа "Нестандартные методы оценки кандидатов при приеме на работу" по предмету "Управление персоналом организации" была сделана в мае 2019 года для Сибирского института бизнеса и информационных технологий.
Также сделан кейс (Интерактивная деятельность ).
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 08.08.2019 г. составила 43%.
Если не можете купить данную работу на этом сайте (такое бывает) или хотите получить дополнительную информацию (например, об оригинальности работы в разных системах проверки), то выберите меня исполнителем этого заказа и мы поговорим в чате

Список литературы

1. Богаченко, В.М. Кадровый менеджмент: Учебное пособие / В.М. Богаченко. - Ростов-на-Дону: Феникс, 2017. - 305 с.
2. Величко, Н.Ю. Современная модель эффективного управления персоналом / Н.Ю.Величко, Н.А.Гончарова, Н.В.Заболоцкая и др./ Под общ.ред. С.С.Чернова. - Книга 10. - Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2017. - 289 с.
3. Журавлев, В.В. Основы управления персоналом / В. В. Журавлев, Н. Т. Савруков, - Чебоксары: Б.И., 2017. - 335 с.
4. Карлин, П. Управление персоналом: Учебник / Карлин, П., Маклин, Альберт Р. - М.: ИНФРА-М, 2016. - 445 с.
5. Киселев, А.А. Лояльность персонала организации как важнейший фактор обеспечения ее конкурентоспособности // Проблемы социально-экономического развития регионов: сборник статей Международной научно-практической конференции. 4 марта 2016 г.:/ отв. ред. А.А. Сукиасян. - Уфа: РИЦ БашГУ, 2016. - С. 57-59
6. Сычев, С.Е. Инструменты мониторинга эффективности управления предприятиями: автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук / С.Е. Сычев // Научно-образовательный центр Российской академии образования. - Сочи: Издательство Краснодарского госуниверситета, 2017. - 101 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00997
© Рефератбанк, 2002 - 2024