Вход

Личностные и деловые качества руководителя

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 417681
Дата создания 2019
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1. Понятие личностных и деловых качеств руководителя, их виды и
сущность 5
2. Влияние личностных и деловых качеств руководителя на эффективность работы персонала и деятельность предприятия 13
Заключение 18
Список литературы 19

Введение

На сегодняшний день любая организация имеет в своем штате сотрудника данной категории. Руководитель - специалист по управлению, выступает организатором всей работы на предприятии, руководит им.
Однако для эффективной деятельности руководитель должен обладать определенными качествами, которые обеспечивают его высокий профессиональный уровень, способствующий развитию всего предприятия.
В ходе некоторых исследований ученые выявили более 200 качеств необходимых руководителю. Большинство ученых-специалистов разделяют эти качества на 3 группы: профессиональные, личностные и деловые. Данные качества существенно влияют на успешность работы руководителя. Основополагающими из них являются деловые качества руководителя.
Успешный современный руководитель совмещает в своей деятельности множество разл ичных подходов. При этом на первый план помещаются личностные и деловые качества руководителя, так как именно от них зависит финансовый результат предприятия

Фрагмент работы для ознакомления

Контрольная работа "Личностные и деловые качества руководителя" по предмету "Управление человеческими ресурсами" была сделана в январе 2019 года для Сибирского института бизнеса и информационных технологий.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 09.08.2019 г. составила 45%.
Если не можете купить данную работу на этом сайте (такое бывает) или хотите получить дополнительную информацию (например, об оригинальности работы в разных системах проверки), то выберите меня исполнителем этого заказа и мы поговорим в чате

Список литературы

1. Гордиенко Ю.Ф. Управление персоналом / Ю.Ф. Гордиенко. - Ростов н/Д: Феникс, 2016. - 523 с.
2. Демидов Л. С. Управление персоналом: Учебное пособие / Л. С. Демидов. - М.: РГ-Пресс, 2015. - 34 с.
3. Доронина Н.Н., Амельченко М.А. Личностные и деловые качества руководителя предприятия сферы сервиса // Научный результат. - 2015. - №1. - С. 60-66.
4. Духина Т.Н. Проблема выбора стилей руководства в управленческой культуре: теоретический анализ // Историческая и социально-образовательная мысль. - 2016. - № 1 / 2. - С. 140-145.
5. Забродин В.Ю. Социология и психология управления: Учебник, практикум. - М.: Юрайт, 2017. - 147 с.
6. Качества менеджера, способные вывести компанию на новый уровень [Электронный ресурс] // Электронный журнал «Директор по персоналу. - Режим доступа: https://www.hr-director.ru/article/66972-kachestva-menedjera.
7. Качества руководителя [Электронный ресурс] // Электронный журнал «Директор по персоналу. - Режим доступа: https://www.hr-director.ru/article/66843-kachestva-rukovoditelya.
8. Нетребко Е.Э Влияние индивидуально-психологических качеств и стиля руководителя на морально-психологический климат в коллективе // Общество и право. - 2015. - №1. - С. 286-291.
9. Пономарев И.П. Управление человеческими ресурсами / И.П. Пономарев. - М.: Инфра-М, 2016. - 563 с.
10. Райзберг Б. А. Современный экономический словарь / Б.А. Райзберг, Л.Ш. Лозовский, Е.Б. Стародубцева. - 6-е изд. - М.: Инфра-М, 2017. - 512 с.
11. Сайфуллина К.В. Организационно-психологические особенности профессии менеджера // Символ науки. - 2016. - №8. - С. 123-125
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00427
© Рефератбанк, 2002 - 2024