Вход

Правоведение (Вариант 9, АлтГТУ)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 417479
Дата создания 2019
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Содержание

Задача 1
В связи с необходимостью завершения укладки бетона прораб отдал распоряжение всем бетонщикам оставаться на работе до полной укладки привезенного бетона. В связи с этим работники переработали сверх ежедневной нормы по 4 часа. Однако компенсировать переработку прораб отказался, так как бетон был доставлен с нарушением графика, а рабочие часть рабочего дня не работали.
Является ли такое решение правомерным?
Задача 2
Соловьев заключил с бригадой рабочих договор на капитальный ремонт своей дачи. При разборке печи один рабочий обнаружил шкатулку с золотыми монетами и драгоценностями. Узнав об этом, собственник дачи потребовал передать ему все найденное. Рабочий отказался, заявив, что ценности принадлежат ему, так как он их нашел. Органы милиции изъяли обнаруженные ценности и передали ихдля зачисления в казну.
Кто имеет право на ценности и как их разделить?
Задача 3
75-летний Караулов зарегистрировал брак с 40-летней Дятловой. Через 4 месяца после регистрации брака от Караулова поступило заявление в суд о признании брака не действительным. В обосновании своего иска он указал следующее: он, одинокий, больной старик, нуждается в постоянном уходе. Познакомившись с Дятловой, он предложил ей переехать к нему и ухаживать за ним. При этом он сообщил ей, что долго не проживет, а ей достанется его жилплощадь и накопленные деньги. Дятлова согласилась с предложением, однако потребовала, чтобы они зарегистрировали брак в органе загса. После регистрации она перестала выполнять принятые на себя супружеские обязанности.
Должен ли быть удовлетворен иск Караулова?
Список использованных источнико

Фрагмент работы для ознакомления

Контрольная работа по предмету "Правоведение" (Вариант 9) была сделана в январе 2019 года для Алтайского Государственного Технического Университета.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 11.08.2019 г. составила 40%.
Если не можете купить данную работу на этом сайте (такое бывает) или хотите получить дополнительную информацию (например, об оригинальности работы в разных системах проверки), то выберите меня исполнителем этого заказа и мы поговорим в чате

Список литературы

1. Гражданский кодекс РФ (часть первая) от 30 ноября 1994 года № 51-ФЗ.
2. Гражданский процессуальный кодекс РФ от 14.11.2002 № 138-ФЗ.
3. Семейный кодекс РФ от 29 декабря 1995 года № 223-ФЗ.
4. Трудовой кодекс РФ от 30 декабря 2001 года № 197-ФЗ.
5. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 № 2 (ред. от 28.09.2010) «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации».
6. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака».
7. Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 6, Пленума ВАС РФ № 8 от 01.07.1996 «О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации».
8. Гражданское право / под ред. Б.М. Гонгало. - М.: Статут, 2017. - 317 с.
9. Трудовое прав России / под ред. Ю. П. Орловский. - М.: Издательство Юрайт, 2014. - 854 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00498
© Рефератбанк, 2002 - 2024