Вход

Лыжная подготовка в школьной программе по физическая культура

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 417353
Дата создания 2019
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1. Содержание школьной программы по лыжной подготовке 4
2. Особенности организации и методика проведения уроков в зависимости от возраста и подготовленности учащихся 7
Заключение 11
Список использованных источников 12

Введение

Лыжи, пожалуй, лучший способ для укрепления здоровья школьников в зимний период. Благодаря своей доступности, лыжный спорт охватывает любителей этого вида спорта всех уровней подготовки и возрастов. Систематические занятия лыжами не только способствуют укреплению здоровья школьников, но и воспитывают характер и волю.
В зимний период большая часть школьных уроков физической культуры посвящена подготовке по лыжному спорту. Эти уроки в школьной программе стоят особняком, поскольку проводятся на улице.
Целью настоящей работы является выявление и описание особенностей лыжной подготовки в рамках школьной программы уроков физической культуры.
Задачами работы являются:
1) охарактеризовать содержание школьной программы по лыжной подготовке;
2) выявить особенности организации и методика проведения уроков в зависимости от возраста и подготовленности учащихся.
Объектом исследования в настоящей работе выступает школьная подготовка по лыжному спорту в средней школе; предметом исследования - особенности дидактических методик и программ по лыжной подготовке в средней школе.
Методы исследования, используемые в настоящей работе: анализ литературы по теме исследования; обобщение результатов анализа изученной литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Контрольная работа "Лыжная подготовка в школьной программе по физическая культура" по предмету "Лыжный спорт" была сделана в январе 2019 года (вуз неизвестен - заказчик не сообщил).
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 13.08.2019 г. составила 54%.
Если не можете купить данную работу на этом сайте (такое бывает) или хотите получить дополнительную информацию (например, об оригинальности работы в разных системах проверки), то выберите меня исполнителем этого заказа и мы поговорим в чате

Список литературы

1. Антонова, О. Н. Лыжная подготовка в средней школе: Учебное пособие для ВУЗов / О. Н. Антонова. - М.: Академия, 2015. - 301 с.
2. Бутин, И. Р. Лыжный спорт: Учебно-практическое пособие для ВУЗов / И. Р. Бутин. - М.: Академия, 2016. - 201 с.
3. Васин, И. Б. Лыжный спорт: Учебник для педагогических училищ и колледжей / И.Б. Бутин. - М.: Владос, 2015. - 222 с.
4. Васюнков, В. Н. На лыжи, начальная школа! / В. Н. Васюнков // Первое сентября. - 2017 - №4 - С. 12-18.
5. Капланский, В. В. Планирование школьных уроков лыжной подготовки И. В. Капланский / Физическая культура и спорт. - 2015 - №3. - С. 7-11.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00508
© Рефератбанк, 2002 - 2024