Вход

Формы движения тела

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 417349
Дата создания 2019
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1 Биомеханический анализ движений тела 4
2 Виды движения тела 9
Заключение 12
Список использованных источников 13

Введение

Разнообразные химические и физические процессы в клетках тела, работа сердца и течение крови, дыхание, пищеварение и выделение; перемещение тела в пространстве и частей тела относительно друг друга; сложнейшая нервная деятельность, являющаяся физиологическим механизмом психики, восприятие и анализ внешнего и внутреннего мира - все это различные формы движения материи.
Одним из недостаточно используемых человеком способов улучшения своей физической формы является получение более глубокого понимания и знаний в области биомеханики. Все дело в том, что чем глубже понимание того, как тело двигается и каковы возможности суставов, костей и связок для выполнения определенных действий, тем легче улучшить выполнение движений, необходимых для каждого отдельного упражнения или вида спорта.
Тот, кто пр авильно использует знания о биомеханике - будь то профессиональный спортсмен или спортсмен-любитель, стремящийся к улучшению физической формы и ежедневному хорошему самочувствию, - способен полностью раскрыть свой потенциал, минимизировав при этом вероятность получения травмы

Фрагмент работы для ознакомления

Контрольная работа «Формы движения тела» по предмету "Биомеханика" была сделана в апреле 2019 года для Шадринского Государственного Педагогического Университета.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 13.08.2019 г. составила 30%.
Если не можете купить данную работу на этом сайте (такое бывает) или хотите получить дополнительную информацию (например, об оригинальности работы в разных системах проверки), то выберите меня исполнителем этого заказа и мы поговорим в чате

Список литературы

1. Кивгазов К. С., Курбангельдыев М. А. Динамическая анатомия в футболе. Анализ двигательного действия // Молодой ученый. - 2016. - №11. - С. 1215-1219.
2. Курысь, В.Н. Биомеханика. Познание телесно-двигательного упражнения: Учебное пособие / В.Н. Курысь. - М.: Советский спорт, 2013. - 368 c.
3. Овчинников Ю. Д. Биомеханика двигательной деятельности: [Электронный ресурс] - Ссылка на источник: http://dnb.d-nb.de. (Дата обращения 28.03.2019).
4. Попов, Г.И. Биомеханика двигательной деятельности: Учебник / Г.И. Попов. - М.: Academia, 2018. - 88 c.
5. Попов, Г.И. Биомеханика: Учебник для студентов высших учебных заведений / Г.И. Попов. - М.: ИЦ Академия, 2007. - 256 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00478
© Рефератбанк, 2002 - 2024