Вход

Основные функции конфликта

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 417229
Дата создания 2019
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
Глава 1 Понятие и структура конфликта 4
Глава 2 Основные виды и функции конфликтов 7
Глава 3 Функции конфликтов в медицине 11
Заключение 15
Список использованной литературы 16

Введение

Люди в социуме в процессе жизнедеятельности вступают во взаимодействия. В ходе взаимодействий (даже разовых и кратковременных) между сторонами и участниками возникают разные отношения. Нормальная неодинаковость позиций в отношениях ведет к возникновению противоречий, могущих развиваться до уровня конфликта при нарастании напряжения.
Актуальность данной темы обусловлена тем, что изучение конфликта, его функций, особенностей их реализации в коллективе очень важно. Знания о феномене конфликта позволят минимизировать негатив, который несет с собой конфликт, правильно организовать деятельность коллектива в конфликте и т. д.
Целью данной работы является анализ основных функций конфликта

Фрагмент работы для ознакомления

Контрольная работа "Основные функции конфликта" по предмету "Социология и психология управления в сфере здравоохранения" была сделана в январе 2019 года для РАНХ и ГС (алтайский филиал).
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 13.08.2019 г. составила 45%.
Если не можете купить данную работу на этом сайте (такое бывает) или хотите получить дополнительную информацию (например, об оригинальности работы в разных системах проверки), то выберите меня исполнителем этого заказа и мы поговорим в чате

Список литературы

1. Ананьева, Е. П. Откуда берутся конфликты в медицинской клинике? [Электронный ресурс] / Е. П. Ананьева // Главный врач. - 2015. - №3. - URL: http://управление-здравоохранением.рф/publ/upravlenie_medicinskoj_organizaciej/otkuda_berutsja_konflikty_v_medicinskoj_klinike/12-1-0-369 (дата обращения: 22.01.2019).
2. Курс по конфликтологии. - Новосибирск: Сибирское университетское издательство, Норматика, 2017. - 118 c.
3. Руженков, В. А. Медицинская конфликтология : учебное пособие / В. А. Руженков, Я. А. Чернева. - Белгород : Белгородский Государственный университет, 2011. - 143 с.
4. Семенов В.А. Конфликтология : учебное пособие / В. А. Семенов. - 2-е изд. - Саратов : Ай Пи Эр Медиа, 2019. - 383 с.
5. Что такое конфликт и как он устроен? [Электронный ресурс]. - URL: https://9psy.ru/chto-takoe-konflikt-i-kak-ustroen (дата обращения: 22.01.2019).
6. Шарков, Ф. И. Общая конфликтология : учебник для бакалавров / Ф. И. Шарков, В. И. Сперанский. - М. : Дашков и К, 2016. - 240 c
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00455
© Рефератбанк, 2002 - 2024