Вход

Между акционерным обществом и обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор лизинга, по условиям которого лизингодатель (ответчик)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 417184
Дата создания 2019
Страниц 5
Файлы
DOCX
417184.docx[Word, 22 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

....Предметом лизинга могут быть любые непотребляемые вещи, в том числе предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другое движимое и недвижимое имущество....

Введение

Теоретический вопрос: Договор буксировки плавучего объекта: правовое регулирование и содержание.
Договор буксировки - это договор, в силу которого одна сторона - буксировщик обязуется за вознаграждение, уплачиваемое ...


Между акционерным обществом и обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор лизинга, по условиям которого лизингодатель (ответчик) приобрел для предоставления лизингополучателю (истцу) во временное владение и пользование (лизинг) программу для ЭВМ АСБ "Финист". В соответствии с актом приема-передачи от в лизинг истцу была передана программа для ЭВМ "АБС "Финист" ( зарегистрированная Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам). Лизингополучатель обнаружил недостатки в переданной программе, вследствие которых искл ючалась возможность использовать программу по назначению, в связи с этим он предъявил претензию лизингодателю. Лизингодатель ответил отказом в удовлетворении претензии, ссылаясь на то, что продавца программы лизингополучатель избрал сам, а лизингодатель не занимается изготовлением программ для ЭВМ и не может вносить в них изменения. Лизингополучатель, полагая, что его права нарушены, не вносил в течение 6 месяцев лизинговую плату. После этого Лизингодатель обратился с иском о взыскании лизинговой платы за 6 месяцев, а также уплаты процентов по ст. 395 ГК РФ. Лизингополучатель предъявил встречный иск о признании недействительным договора лизинга, мотивированный несоответствием договора положениям ст. 3 Федерального закона "О лизинге". Разрешите спор. Оцените правоотношения между сторонами. Что может являться предметом лизинга? Чем регулируются отношения сторон?
Организация-плательщик обратилась в арбитражный суд с иском к банку-эмитенту о взыскании убытков, возникших из-за выплаты получателю средств с нарушением условий аккредитива.
Из материалов дела следовало, что истец передал обслуживающему его банку документ, оформленный на бланке платежного поручения, в котором в графе "назначение платежа" было указано "аккредитив, выплаты производятся при представлении товарно-транспортных документов". Была также обозначена дата закрытия аккредитива. На основании этого документа банк списал со счета истца денежные средства и зачислил их на расчетный счет указанного в поручении получателя, не требуя представления товарно-транспортных документов. Решите спо

Фрагмент работы для ознакомления

Теоретически вопрос и две задачи

Список литературы

ГКРФ, УВВТ, КТМ..
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0147
© Рефератбанк, 2002 - 2024