Вход

История нового времени

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 417019
Дата создания 2019
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1 Россия на рубеже XVI-XVII веков. Смутное время 5
2 Земский собор 1613 года. Начало династии Романовых 7
3 Социально-политическое и экономическое развитие России в 17 веке 10
4 Церковные реформы патриарха Никона. Раскол в Русской православной церкви 12
Заключение 14
Список использованных источников 16

Введение

Российское государство зарождалось в XIV веке под гнетом внешнего ига, строилось и расширялось в XV и XVI веках, среди упорной борьбы за свое существование на западе, юге и юго-востоке. Эта внешняя борьба и сдерживала внутреннюю вражду.
Процесс становления и развития Российского централизованного государства происходил в сложных условиях. Россия обретала свое место в мире, свое геополитическое пространство в результате кровопролитных побед и умелой политики.
Данный процесс сыграл важную роль для истории государства, предопределив его дальнейшее положение, развитие и явился закономерным. В XVII в. продолжалась централизация русского государства. В 17 веке имело место Смутное время, которое привело к хозяйственному упадку. Это было время становления новой власти и реформ.
Цель данной рабо ты заключается в изучении событий, происходивших на территории Русского государства в 16-17 веках

Фрагмент работы для ознакомления

Контрольная работа "История нового времени" по предмету "История России" была сделана в январе 2019 года для Алтайского Государственного Технического Университета.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 15.08.2019 г. составила 40%.
Если не можете купить данную работу на этом сайте (такое бывает) или хотите получить дополнительную информацию (например, об оригинальности работы в разных системах проверки), то выберите меня исполнителем этого заказа и мы поговорим в чате

Список литературы

1. Дворниченко А.Ю., Кащенко С.Г., Флоринский М.Ф. Отечественная история (до 1917 г.) / Под ред. проф. И.Я. Фроянова. - М., 2002. - 445 с.
2. История России 17 века [Электронный ресурс]. - Ссылка на источник: http://www.ote4estvo.ru/kratkaya-istoriya-rossii/619-istoriya-rossii-17-veka.html, свободный. Дата обращения 03.01.2019.
3. Кириллов В.В. История России: Учебное пособие. - М.: Юрайт-Издат, 2007. - 661 с. .
4. Личман Б.В. История России. Теории изучения. Книга первая. С древнейших времен до конца XIX века.Е., 2001 г. - 368 с.
5. Павленко Н.И., Андреев И.Л., Кобрин В.Б., Федоров В.А. История России с древнейших времен до 1861 года: Учеб. для вузов. /Под ред.Н.И. Павленко. - 2-е изд., испр. - М., 2001. - 560 с.
6. Радугин А.А. История России (Россия в мировой цивилизации). Курс лекций.М., 2001. - 352 с.
7. Россия в XVI-XVII веках от великого княжества к государству [Электронный ресурс]. - Ссылка на источник: http://nastianet.ru/2016/08/21/россия-в-xvi-xvii-веках-от-великого-княжест/, свободный. Дата обращения 03.01.2019.
8. Церковный раскол - реформы Никона в действии [Электронный ресурс]. - Ссылка на источник: https://istoriarusi.ru/car/cerkovnyj-raskol-reforma-nikona.html/, свободный. Дата обращения 03.01.2019
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00482
© Рефератбанк, 2002 - 2024