Вход

Отчет по производственной практике "Информационные технологии для расчета режимов сети"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 416968
Дата создания 2019
Страниц 46
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Сведения о предприятии «Архэнерго» - филиал ПАО «МРСК Северо-Запада»
2. Электросетвая инфраструктура филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго».
3. Расчет токов КЗ и выбор коммутационных аппаратов на ПС мощностью 63 МВА.
4. Информационные технологии для расчета режимов сети
5. Технологическое проектирование подстанций переменного тока с высшим напряжением от 35 кВ и выше.
6. Анализ основных проблем обслуживания сетей г. Архангельска
7.Список используемой нормативно-технической документации
Заключение
Приложения

Введение

Целью производственной практики - является формирование объема исходных данных для написания выпускной квалификационной работы, а также поиск и изучение возможных методов обработки и анализа этого объема и полученных результатов.
При прохождении производственной практики студентом решается ряд важных задач:
- ознакомление со структурой предприятия, изучение электрохозяйства предприятия; получение практических знаний о технологии процессов в электроэнергетике, в том числе ознакомление с приемами и принципами выполнения технологических операций;
- изучение патентных решений по разрабатываемой теме с целью их использования при выполнении выпускной квалификационной работы, применяемых в технологических процессах на месте прохождения практики;
- изучение информационных технологии, програм мных продуктов, относящиеся к профессиональной сфере и применяемых на предприятии, и основных требований предъевляемых к оформлению научно-технической документации;
- проведение анализа, систематизации и обобщение научной информации по теме выпускной квалификационной работы, а так же анализ достоверности полученных результатов;
- анализ научной и практической значимости предлагаемых организационных и технических мероприятий, а также технико-экономической эффективности;
- получение навыков работы с прикладными научными пакетами и редакторскими программами, используемыми на предприятии, при проведении научных исследований и разработок

Фрагмент работы для ознакомления

Отчет по производственной практике для бакалавра
Место прохождения практики «Архэнерго» - филиал ПАО «МРСК Северо-Запада».
Включает сам отчет, отзыв, дневник и индивидуальное задание.
Всего 46 стр.

Список литературы

1. Правила технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации. - М.: Изд-во НЦ ЭНАС, 2003.
2. Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей. Правила техники безопасности электроустановок потребителей. - М.: Энергоатомиздат, 2013. - 424 с.
3. СО 34.04.181-2003 Правила организации технического обслуживания и ремонта оборудования, зданий и сооружений электростанций и сетей.
4. РД 34.20.504-94 Типовая инструкция по эксплуатации воздушных линий электропередачи напряжением 35-800 кВ
5. Межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации электроустановок потребителей, М., 2015.
6. Строительные нормы и правила (СНиП) 3.05.06-85 Электротехнические устройства. Правила производства и приемки работ. М.: Стройиздат, 1986.
7. Правила устройства электроустановок [Текст]: Все действующие разделы ПУЭ-6 и ПУЭ-7. 9-й выпуск. - Новосибирск: сиб. унив. изд-во, 2008. - 854 с., ил.
8. Схемы принципиальные электрические распределительных устройств подстанций напряжением 35-750 кВ. Типовые решения, Энергосетьпроект, 2007 г.
9. Общие требования к системам противоаварийной и режимной автоматики, релейной защиты и автоматики, телеметрической информации, технологической связи в ЕЭС России, (приложение 1 к приказу ОАО «РАО ЕЭС России» от 11.02.08 №57).
10. Методические рекомендации по проектированию развития энергосистем, СО153-34.47.43-200
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.00416
© Рефератбанк, 2002 - 2024