Вход

Изучения понятия определений, принимаемых решений судами, их правовой природы.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 416890
Дата создания 2019
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
320руб.
КУПИТЬ

Содержание

Методологической основой исследования являются следующие методы:
1. теоретический анализ источников по проблеме исследования;
2. анализ действующих правовых норм;
3. исторический;
4. сравнительно-правовой;
5. описание;
6. прогнозирование;
7. обобщение.

Эмпирическую основу исследования составляет Конституция РФ, ряд уставов субъектов, законодательство РФ, иное законодательство в сфере регулирования отношений субъектов.

Практическое значение исследования заключается в обобщении материалов по вопросам норм гражданского процесса, регламентирующего обозначенную тематику, разработка основных проблемных моментов, основные положения которых студенты, изучающие курс права, смогут использовать для изучения и написания научных работ.

Введение

Введение
Российское правосудие сегодня претерпело ряд значительных реформ, в том числе в сфере правосудия. Особое внимание сегодня уделяется вопросу принятия судами решений, исследованию их правовой природы.
Специфика решений суда заключается в том, что решения суда в любых видах производства оказывают определенное влияние на правоотношения граждан.
Особое место в системе решений, которые принимаются судами в рамках гражданского судопроизводства, занимают судебные определения. Они выступают в качестве правоприменительных актов и регулируют ряд гражданских правоотношений.
Актуальность настоящей работы обусловлена, с одной стороны, большим интересом к данной теме в связи с интересом многих ученых к вопросу улучшения качества деятельности судов в Российской Федерации. С другой стороны, данн ая тема недостаточно проработана и систематизирована в науке, а работы по данной теме носят, в основном, отрывочный характер. В связи с чем рассмотрение вопросов, связанных с данной тематикой, носит как теоретическую, так и практическую значимость

Фрагмент работы для ознакомления

Работа выполнена по предмету "Право и юриспруденция".

Оценка за работу - ОТЛИЧНО!
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00474
© Рефератбанк, 2002 - 2024