Вход

Следователь

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 416889
Дата создания 2019
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
320руб.
КУПИТЬ

Содержание

Глава1. Следователь как участник уголовного судопроизводства: общая характеристика
1.1. Следователь в уголовном судопроизводстве его функции, права и обязанности
1.2. Прокурорский надзор и ведомственный надзор в деятельности следователя
Глава 2. Процессуальная самостоятельность следователя
2.1. Механизм обеспечения самостоятельности следователя
2.2. Взаимодействие следователя с органами дознания

Введение

Введение
В задачи следователя в рамках уголовного судопроизводства входит раскрытие и расследование преступлений, установление истины по делу, установление лица, совершившего преступление, что и представляет сущность работа следователя. От того, насколько настойчив, оперативен, инициативен и самоотвержен следователь, во многом зависит исход дела.
Исходя из существующих норм права суд обладает процессуальной самостоятельностью и независимостью, однако свое решение он выносит на основе тех материалов, которые собирает следователь и утверждает прокурор. Именно следователем в первую очередь определяется, имеют ли место состав и событие преступления, виновна ли лицо, которое привлечено к уголовной ответственности, дается юридическая оценка преступления, оценивается сумма причиненного ущерба и так далее.
Все указанные задачи разрешается на стадии предварительного следствия. При этом следователь выступает в качестве органа государства, который осуществляет государственную правовую функцию в сфере расследования преступлений. Должности следователей учреждены специально с этой целью

Фрагмент работы для ознакомления

Работа выполнена по предмету "Уголовное право".

Оценка за работу - ОТЛИЧНО!
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00418
© Рефератбанк, 2002 - 2024