Вход

История военного образования в Великобритании

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 416257
Дата создания 2019
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1 Кадетские подразделения 4
2 Королевская военная академия в Сандхёрсте 6
3 Королевское военное училище 7
4 Королевское военное музыкальное училище 7
5 Военная академия министерства обороны Великобритании 8
Заключение 15
Список литературы 17

Введение

В последнее время многие страны испытывают проблемы с комплектованием вооруженных сил обусловливают необходимость поиска новых путей для привлечения на службу в Вооружённые Силы различных слоев населения, и, прежде всего молодежи. В этой связи все большее значение придается начальной военной подготовке подрастающего поколения, призванной всесторонне подготовить будущих солдат к службе в армии. Одной из таких стран является Великобритания. Первые соответствующие курсы при школах и университетах появились в этой стране еще в 1908 году. В настоящее время они имеются практически во всех университетах, а также в некоторых политехнических институтах и колледжах. Основу современной системы вневойсковой подготовки (СВП) составляют добровольные военизированные юношеские организации школ и колледжей - объединенные и армейские кадетские подразделения, кадетский корпус авиационной подготовки и морской кадетский корпус. В настоящее время они насчитывают более 140 тысяч человек, из которых более трех тысяч составляют представительницы «слабого» пола

Список литературы

1. Галин, Д. Военная академия министерства обороны Великобритании / Д. Галин // Зарубежное военное обозрение. - 2014. - №5. - С. 34-38.
2. Кудрявцев, Ю. Подготовка командных кадров к воспитательной деятельности в ВУЗах США, ФРГ и Великобритании / Ю. Кудрявцев // Зарубежное военное обозрение. - 2015. - № 5,6.
3. Википедия - свободная энциклопедия [Электронный ресурс] - Режим доступа: https://ru.wikipedia.org
4. Паффенгольц И. Нет такой профессии [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://timesaratov.ru/gazeta/publication
5. Пещеров Г. Как в Великобритании готовят будущих солдат [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://www.soldiering.ru/army/file/brit_rekr.php
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00445
© Рефератбанк, 2002 - 2024