Вход

Независимая гарантия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 416181
Дата создания 2019
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1.Правовая природа независимой гарантии 5
2. Особенности исполнения независимой гарантии 8
Заключение 14
Список использованных источников 15

Введение

Гражданское законодательство Российской Федерации закрепляет довольно обширный перечень способов, с помощью которых стороны различных сделок могут обеспечивать исполнение взятых на себя обязательств. За счёт таких способов образуется важный институт обязательственного права Российской Федерации. Со стороны кредитора за счет исполнения взятых на себя обязательств появляется дополнительная гарантия того, что, то обязательство, которое взял на себя его должник будет исполнено в срок в надлежащей форме, соответствуя условиям заключённого между ними соглашения. В действующем гражданском законодательстве закреплены основные, но не абсолютно все существующие возможные способы по обеспечению исполнения взятых сторонами сделки обязательств. В число таким способов, согласно ч. 1 ст. 329 ГК РФ входят неустойка, залог, удержание вещи должника, поручительство, независимая гарантия, задаток и обеспечительный платёж. Все иные способы в соответствии со своей спецификой могут быть предусмотрены как в договоре между сторонами, так и в законе.
Одной из распространённых форм обеспечения обязательств является независимая гарантия. Несмотря на то, что эта форма внесена в действующая законодательство только в 2015 году, она не является новой, так как представляет собой развитие хорошо известной банковской гарантии. Актуальность темы реферата определяется необходимостью исследовать как изменения произошли в правовом регулировании гарантии после её преобразования в независимую, а также растущей популярностью рассматриваемой формы обеспечения обязательств

Фрагмент работы для ознакомления

Реферат "Независимая гарантия" по предмету "Обеспечение исполнения обязательств" был сделан в январе 2019 года для Томского Государственного Университета.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 23.08.2019 г. составила 73%.
Если не можете купить данную работу на этом сайте (такое бывает) или хотите получить дополнительную информацию (например, об оригинальности работы в разных системах проверки), то выберите меня исполнителем этого заказа и мы поговорим в чате.

Список литературы

1. Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть первая: федер. закон от 30 ноября 1994г. № 51-ФЗ (в ред. 29.07.2018). -М.: Омега-Л., 2018. -133 с.
2. Российская Федерация. Законы. О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации: Федеральный закон от 08.03.2015 № 42-ФЗ // Собрание законодательства РФ. 2015. № 10. Ст. 1412.
Научная литература
3. Запорожцев Д.С. Финансово-правовой анализ независимой, государственной и муниципальной гарантии / Д.С. Запорожцев //Вопросы российского и международного права. 2017. Т. 7. № 8A. С. 53-61.
4. Иваненко А.В. Независимая (банковская) гарантия как финансово-правовой инструмент / А.В. Иваненко // Имущественные отношения в Российской Федерации. 2017. № 9 (192). С. 98-103.
5. Мирзоева Э.Р. История возникновения института независимой гарантии как способа обеспечения исполнения обязательств /Э.Р. Мирзоева // Молодой ученый. 2017. № 33 (167). С. 32-34.
6. Руденко Е. Ю. Вопросы акцессорности независимой гарантии / Е.Ю. Руденко, А.М. Каунов // Власть Закона. 2016. № 1 (25). С. 117-122
7. Челышева Н.Ю. Правовая природа независимой гарантии и ее место в системе гражданско-правовых обязательств /Н.Ю. Челышева // Гражданское право. 2018. № 2. С. 23-26
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00456
© Рефератбанк, 2002 - 2024