Вход

Курсовая работа. Разработка рекламной стратегии компании

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 416088
Дата создания 2019
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………..……………
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗРАБОТКИ РЕКЛАМНОЙ СТРАТЕГИИ КОМПАНИИ…………………………………………………..….
1.1. Рекламная стратегия: понятие и основные виды………………………..
1.2. Этапы разработки рекламной стратегии компании…………………….
1.3. Оценка рекламной стратегии ……………………………………………
ГЛАВА 2. ПОРТФЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ КОМПАНИИ И ВЫБОР СТРАТЕГИЙ……………………………………………………………………..
2.1. Расчет и построение матрицы БКГ………………………………….…..
2.2. Выбор стратегий роста и развития предприятий……………………....
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………….…
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………………

Введение

Огромную роль в сохранении и упрочнении позиций фирмы на рынке играет реклама. Реклама продукции и деятельности предприятия - это важнейшая составная часть комплекса маркетинговых мероприятий, своеобразный информационный выход на потребителя.
При правильной организации реклама очень эффективна и способствует быстрой бесперебойной реализации производимой продукции. Но для того, чтобы реклама работала, нужно разработать стратегию рекламной кампании. Большая часть российских владельцев и управляющих предприятий склонны использовать единичные рекламные акции. Нередко они прибегают к ним в крайних случаях как к «скорой помощи» и ждут немедленных положительных результатов. Такой «кавалерийский» подход трудно назвать рекламой в современном смысле слова, и он вряд ли может принести ожидаемые "плод ы" в виде увеличения сбыта продукции или услуг.
Другим подходом служит разработка стратегий рекламной кампании. Этот подход позволяет избежать ошибок при проведении рекламы. Он позволяет минимизировать риски связанные с недопониманием потребителя, он позволяет повысить эффективность рекламы. Т.е. разработка стратегии рекламной кампании дает фирме успешно справляться с своими проблемами сбыта, даже позволяет успешней конкурировать с другими фирмами.
Определение и реализация стратегий относятся к числу сложных и трудоемких работ, которые раньше в на предприятиях нашей страны редко выполнялись на должном уровне. Сегодня же управление большинства предприятий ориентировано главным образом на решение краткосрочных проблем. В этих условиях часты смены задач, приоритетов деятельности, решений, следствием чего является несовершенство структуры показателей деятельности, снижение конкурентоспособности предприятий.
Многие предприятия напоминают временные структуры, не обладающие необходимым запасом интеллектуальной, организационной, экономической, производственной «прочности», позволяющей провести в случае необходимости эффективное обновление. Развитие рыночных отношений делает необходимым изменение сложившихся стереотипов хозяйствования, характера управления. В первую очередь это относится к деятельности, определяющей перспективы развития предприятий, т.е. стратегическому менеджменту.
Построение и внедрение рекламной стратегии, является одним из важнейших элементов организации рекламной деятельности. Стратегию рекламы можно будет эффективно реализовывать тогда, когда будет существовать устойчивый и стабильный рынок. Но в настоящее время у нас в России ситуация на рынке сложилась таковая: рынок как таковой не развит, отсутствует развитая и отлаженная нормативно-правовая база, слабо развита внешне экономическая деятельность.
Если фирма разрабатывает стратегию рекламной кампании, она избегает множество ошибок при ее проведении и делает такую рекламу, которая направлена на потребителя более точно, чем необдуманные и бессмысленные рекламные акции, которые порой просто вредят фирме, например снижая ее имидж.
Зарубежный опыт давно уже показал насколько велико значение разработки рекламной компании, как одного из средства стимулирования продаж и создания имиджа фирмы.
В данной курсовой работе будет рассмотрен процесс создания и оценки рекламной стратегии организации

Фрагмент работы для ознакомления

Работа подготовлена по основному модулю дисциплины "Стратегический менеджмент" (Специальность "Менеджмент организации"). Содержит теоретический и практический блок, а также анализ стратегии компании по матрице БКГ Защищалась в 2017 году (ДВГУПС). Оценка по диплому - "Отлично". Уникальность по системе Антиплагиат - 49,77%

Список литературы

1. Сулягин Ю.А., Петров В.В. Реклама: Учебник,- СПб.: Питер, 2013.- С. 163.
2. Ромат Е.В. Реклама: Учебник, - СПб.: Питер, 2013.- С. 425.
3. Овчаренко А.Н. Основы рекламы. - М.: Аспект Пресс, 2016. - 312 с.
4. Смит П. Коммуникации стратегического маркетинга: учебное пособие. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2014. - С. 109
5. Крылов А. Рекламная стратегия: постановка задачи и оценка эффективности / А. Крылов, О. Зуенкова // Рекламные технологии. - 2013. - №8.- С. 3.
6. Васильев Г.А., Поляков В.А. Основы рекламной деятельности: Учебн. пособие для вузов. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2014. - С. 167.
7. Котлер Ф. Основы маркетинга. - М., «Прогресс»; 2012. - 726 с.
8. Боумэн К. Основы стратегического менеджмента. - М.: «Банки и биржи» «ЮНИТИ»,2015
9. Винокуров В.А. Организация стратегического управления на предприятии. -М.: АОЗТ «Центр экономики и маркетинга», 2016
10. О.С. Виханский. Стратегическое управление. Учебник - 2-е издание, переработанное и дополненное. - М.: Гардарика, 2010.
11. Гольдштейн Г.Я. Стратегический менеджмент. - Таганрог: Издат-во ТРТУ, 2013
12. Зуб А.Т. Стратегический менеджмент. теория и практика. Учебное пособие для вузов. - М.: Аспект Пресс,2012
13. В.Д. Маркова, С.А. Кузнецова. Стратегический менеджмент: М 25 Курс лекций. - М: ИНФРА-М, Новосибирск, Сибирское соглашение, 2015
14. Рой О.М., Зараева А.М. Менеджмент современной фирмы: организация, стратегия, финансы. Конспект лекций. - Омск: Изд-во ОмГТУ, 2013
15. Смирнов Н.Н. Стратегический менеджмент. - СПб.: Питер 2012
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00472
© Рефератбанк, 2002 - 2024