Вход

Особенности регулирования перемещения товаров через таможенную границу физическими лицами

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 415819
Дата создания 2019
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
Глава 1 Основы перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу 5
Глава 2 Критерии упрощения для физических лиц при перемещении товаров через таможенную границу 9
Глава 3 Последние изменения в законодательстве, касающиеся перемещения через границу Российской Федерации товаров и транспортных средств физическими лицами для личного пользования 12
Заключение 15
Библиографический список 16

Введение

Контроль за перемещением товаров со стороны государства позволяет не только защитить население, но и аккумулировать денежные средства в бюджет за счет таможенных пошлин.
Поскольку через таможенную границу перемещают товары не только для коммерческих целей, но и для личных, законодатель предусмотрел ряд упрощений для физических лиц, осуществляющих такое перемещение, в частности, это касается освобождения от уплаты таможенных пошлин.
В связи с чем, зачастую лица, осуществляющие ввоз или вывоз товаров через границу в целях получения прибыли, пытаются обойти нормы закона, указывая на цель перемещения - для личных нужд. В результате - недопоступления в бюджет.
Таким образом, тема данного исследования актуальна в настоящее время.
Объектом исследования являются отношения, возникающие в процессе п еремещения товаров через таможенную границу.
Предмет исследования - регулирование перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу.
Цель данного исследования - определение особенностей регулирования перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу

Фрагмент работы для ознакомления

Контрольная работа "Особенности регулирования перемещения товаров через таможенную границу физическими лицами" по предмету "Административное и таможенное право" была сделана в феврале 2019 года для РАНХ и ГС (алтайский филиал).
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 26.08.2019 г. составила 79%.
Если не можете купить данную работу на этом сайте (такое бывает) или хотите получить дополнительную информацию (например, об оригинальности работы в разных системах проверки), то выберите меня исполнителем этого заказа и мы поговорим в чате

Список литературы

1. Таможенный кодекс Евразийского экономического союза (приложение № 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза).
2. Законы’19: какие изменения в таможенном законодательстве ждут граждан с Нового года // http://np-srv.ru/news/zakon/zakony19-kakie-izmeneniya-v-tamogennom-zakonodatelstve-gdut-gragdan-s-novogo-goda.html.
3. Костин А.А., Костина О.В., Чуб В.А. Совершенствование таможенных операций и таможенного контроля, осуществляемых в отношении товаров для личного пользования // Таможенное дело. 2016. № 1. С. 3 - 7.
4. Куракин А.В., Сухаренко А.Н. Борьба с контрабандой товаров и ресурсов в условиях евразийской интеграции // Российская юстиция. 2017. № 11. С. 53 - 56.
5. Правила перемещения товаров // Официальный сайт ФТС России http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=5&Itemid=1795.
6. Пресс-служба Дальневосточного таможенного управления // http://dvtu.customs.ru/.
7. Стоимостные, весовые и (или) количественные нормы, в пределах которых товары для личного пользования ввозятся на таможенную территорию Евразийского экономического союза без уплаты таможенных пошлин, налогов // http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=95:2015-12-09-11-56-14&catid=5:2008-10-20-15-38-16&Itemid=1795.
8. Таможенная статистика // http://www.customs.ru/index.php?option=com_ content&view=article&id=13858& Itemid=2095/.
9. Тимаков А. Интернет-торговля: ограничения и запреты // ЭЖ-Юрист. 2016. № 17-18. С. 11
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00492
© Рефератбанк, 2002 - 2024