Вход

Классификация нефти

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 415713
Дата создания 2019
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Устаревшие классификации 5
2. Химическая классификация 6
3. Геохимические и генетические классификации 10
4. Технологическая классификация 13
5. Классификация по стандарту ГОСТ Р 51858-200 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20

Введение

Роль нефти и природного газа в мировой экономике исключитель-но велика. Нефть, газ и продукты их переработки используются почти во всех отраслях народного хозяйства: на транспорте и в медицине, в судо-строении и сельском хозяйстве, текстильной промышленности и энергети-ке. Нефть и газ служат в основном дешевыми источниками энергии, но с развитием химической промышленности они все более широко использу-ются в качестве химического сырья. Сейчас из нефти и газа получают са-мые разнообразные продукты: синтетические волокна, пластмассы, орга-нические кислоты, бензины, спирты, синтетические растворители и многое другое.
Нефть - это природная смесь углеводородов с примесью сернистых, азотных и кислородных соединений. Она является природным горючим ископаемым, но отличается от остальных большим с одержанием водорода и количеством теплоты, выделяющейся при горении.
В настоящее время определились три основных направления использования нефти: получение энергетического сырья, получение материалов с заданными свойствами и получение химических и фармацевтических продуктов. Нефть создала не только новый уровень производительных сил общества, но и создала новую науку нефтехимию, возникшую на стыке ор-ганической химии, химии нефти и физической химии

Фрагмент работы для ознакомления

Классификация нефти. Оценка сдачи отлично. Имеются схемы, рисунки, таблицы и ссылки.

Список литературы

1. Ахметов С.А., Ишмияров М.Х., Кауфман А.А. Технология переработ-ки нефти, газа, и твердых горючих ископаемых: Учебное пособие / С.А. Ахметов, М.Х. Ишмияров, А.А.Кауфман; Под ред. С.А.Ахметова. - СПб.; Недра. 2009. - 832 с.
2. Каминский Э.Ф. Глубокая переработка нефти: технологический и эко-логический аспекты /Э.Ф.Каминский, В.А.Хавкин.-М.:Техника,2001.- 384с.
3. Леффлер У.Л. Переработка нефти. - М.: ЗАО «Олимп-Бизнес», 2004. - 466 с.
4. Мановян А.К. Технология первичной переработки нефти и природного газа. М.: Химия, 2001. - 568 с.
5. Мановян А.К. Технология первичной переработки нефти и природного газа. - М.: Химия, 2001. - 568 с.
6. Периодические издания: Научные и научно-технические журналы: Тех-нология нефти и газа. 2005 - 2012 г.; Нефтепереработка. 2005 - 2012 г.; Нефтехимия. 2005 -2012 г.
7. Технология переработки нефти. Ч.1 под редакцией О.Ф.Глаголевой, В.М.Капустина. М.: КолосС, 2011.- 400 стр.
8. Технология переработки нефти. Ч.2 под редакцией В.М.Капустина, А.А.Гуреева. М.: КолосС, 2012.- 335 стр
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00446
© Рефератбанк, 2002 - 2024