Вход

Политическое моделирование и прогнозирование.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 415701
Дата создания 2019
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
540руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Циклы и ритмы политики: периодичность политических процессов 4
2. Волновые модели общественно - политических процессов. 7
3. «Волны» Кондратьева и международная политика 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 17

Введение

Политическое прогнозирование, также как и моделирование, - одна из важнейших составляющих политического анализа.
Политическое прогнозирование (от греч. prognosis - предвидение) - область прикладных политологических исследований, связанная с разработкой политических прогнозов как научно обоснованных сужде-ний о возможных в будущем состояниях каких-либо процессов, явлений, событий на основании известных сведений об их состояниях в прошлом и настоящем.
Политическое моделирование - процесс получения знаний о бу-дущем состоянии политического развития общества путем создания условного образа объекта, который может быть воплощен в математи-ческую формулу, график, схему. Назначение политического моделиро-вания - имитация структуры прогнозируемого политического процесса.
Системное моделирование п олитики предполагает разработку мо-делей политической жизни, активно применяемых для анализа цикличе-ски повторяющихся избирательных процессов и кампаний, а также про-гнозирования результатов выборов в парламент. Компьютерные техно-логии в политическом моделировании позволяют обобщить и проанали-зировать большое количество информации для получения глубинного, глобального, длительного политического результата и разработки стра-тегии

Фрагмент работы для ознакомления

Политическое моделирование и прогнозирование.. Оценка сдачи отлично.

Список литературы

1. Ожиганов Э.Н. Моделирование и анализ политических процессов. М.: РУДН, 2015. - 190с.
2. Попова О.В. Политический анализ и прогнозирование. М.: Аспект Пресс, 2013. - 464с.
3. Белов А.А., Елисеев С.М. Политические процессы и институты в совре-менной России: Учебно-методическое пособие. СПб., 2016.
4. Дегтярев А.А. Основы политической теории. М., 2015.
5. Елисеев С.М. Политические отношения и современный политический процесс в России: Конспект лекций. СПб., 2014.
6. Смолин О.Н. Политический процесс в современной России: учеб. посо-бие. М., 2016.
7. Соловьев А.И. Политология. Политическая теория. Политические тех-нологии. М., 2017. С. 293.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00359
© Рефератбанк, 2002 - 2024