Вход

Обсуждение гипотез НЛО

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 415695
Дата создания 2019
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Противники существования НЛО 5
2. Гипотезы происхождения НЛО 6
3. Гипотеза внеземного происхождения НЛО 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15

Введение

Более полувека уфологических исследований не приблизили нас к разрешению тайны НЛО. Накоплен огромный объем материалов, прове-дены полевые и статистические исследования, изданы сотни книг. Но ответ на вопрос, какова подлинная физическая сущность этих объектов, до сих пор так и не получен.
В 70-е гг. ХХ в. в СССР начался настоящий бум по паранормальным явлениям. Быстро «расплодилось» много уфологов, которые выступали, рассказывая о появлениях инопланетян. Тогда же появилось много фанта-стических рассказов - как действительно интересных, так и графоманских. В средства массовой информации хлынул поток сообщений о внеземных цивилизациях, их поисках и контактах с ними. Увлечение поисками НЛО и страстное ожидание пришельцев из внеземных цивилизаций чуть ли не стало повальным. Подчас это увлечени е приобретает явные черты массо-вого психоза - чуть ли не ежемесячно появляется "информация" о про-явивших себя инопланетянах, контактах с ними [2].
Несмотря на то, что исследования проблемы НЛО государственными и общественными организациями многих стран ведутся уже более 50 лет, ответ на вопрос, какова подлинная физическая сущность этих объектов, до сих пор так и не получен. Поэтому в данной работе будет дан только ана-лиз различных гипотез, пытающихся объяснить происхождение и сущ-ность этого феномена, которые помещались в иностранной и нашей печа-ти.
Большая их часть получила исчерпывающее научное объяснение. Однако остаются и такие, что ставят в тупик даже самых опытных специа-листов [8].
Целью данной работы является выявить и теоретически обосноватьо-сновные подходы, точки зрения ученых к решению поставленной пробле-мы.
Задачи работы

Фрагмент работы для ознакомления

Обсуждение гипотез НЛО. Оценка сдачи отлично.

Список литературы

1. Бирюк А. НЛО - секретный удар. - Х.: Торсинг, М.: Северная столица, Гамма Пресс 2000, 2002.
2. Вострухин В. НЛО: домыслы и доводы // Природа и человек. 1987. № 8
3. Герштейн М. Тайны НЛО и пришельцев. - М.: АСТ, СПб.: Сова, 2007.
4. Гиндилис Л. SETI: Поиск внеземного разума. - М.: Изд-во физико-математической литературы, 2004.
5. Кондратова А. и Шилика К. «Как рождаются мифы XX века»// Лениз-дат, 1988 г.
6. Кузовкин А, Семенов А Неопознанные объекты: Досужие вымыслы или реальность. М., 1990 (Серия: "Знак вопроса")
7. Лаговский В. НЛО: незваные гости? // Загадки звездных островов. 1990.
8. Мензел Д. О летающих тарелках. M., 1962
9. Мосолов А. Три шага к тайне НЛО. - Воронеж: ИПЧ «Черноземье», 1998.
10. Платов Ю., Рубцов В. Наблюдения НЛО: предупреждение ошибок // Наука и жизнь. 1989. №8
11. Раков А НЛО вынуждены защищаться // Смена. 1990. 13 октября Соровский обозревательный журнал, 1996 г. №3,1
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00801
© Рефератбанк, 2002 - 2024