Вход

Влияние институциональной среды на выбор контрактных форм

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 415529
Дата создания 2019
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1 Институциональная среда и институциональная система 5
2 Контрактный характер взаимодействия индивидов. Факторы, влияющие на выбор типа контракта 12
Заключение 16
Список использованной литературы 17

Введение

В юридическом смысле, контракт предполагает обмен гражданскими правами и обязанностями. Т.е. он предполагает имущественные и личные неимущественные отношения, основанные на независимости, имущественной самостоятельности и юридическом равенстве сторон.
В институциональной экономике контрактные отношения рассматриваются шире. Их предметом могут быть не только гражданские отношения, но и, в частности, отношения между государством и обществом: например, государство обязуется поддерживать правопорядок и обеспечивать военную защиту, а граждане обязуются платить налоги. Контракт в юридическом смысле при этом не возникает.
Также в институциональной экономике к контрактам относятся не только соглашения, исполнение которых обеспечивается законом, но и соглашения, обеспечение которых обеспечивается н еформальными нормами, действующими в той или иной среде.
Кроме того, к контрактам в институциональной экономике относится широкий круг неявных соглашений, которые считаются заключенными «по умолчанию», и которые не требуют явного закрепления в той или иной форме. В этом смысле любые отношения, которые стороны стремятся поддерживать, могут трактоваться как контракт.
Объект исследования: контракты и институциональной экономике.
Предмет: влияние институциональной среды на выбор контрактных форм

Фрагмент работы для ознакомления

Контрольная работа "Влияние институциональной среды на выбор контрактных форм" по предмету "Институциональная экономика" была сделана в мае 2019 года для Российского Экономического Университета им. Плеханова.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 28.08.2019 г. составила 63%.
Если не можете купить данную работу на этом сайте (такое бывает) или хотите получить дополнительную информацию (например, об оригинальности работы в разных системах проверки), то выберите меня исполнителем этого заказа и мы поговорим в чате.

Список литературы

1. Агапова И.И. Институциональная экономика: Учебное пособие / И.И. Агапова. - М.: Магистр, 2017. - 144 c.
2. Колосов А. В. Институциональная экономика: учебник и практикум для академического бакалавриата / А. В. Колосов. - Москва: Издательство Юрайт, 2019. - 384 с.
3. Мамаева Л.Н. Институциональная экономика: Учебник / Л.Н. Мамаева. - Рн/Д: Феникс, 2017. - 360 c.
4. Новгородцев Д.Я. К экономической теории контракта // Сибирский федеральный университет. Научная библиотека Института естественных и гуманитарных наук (КрасГУ). - [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://library.krasu.ru/ft/ ft/_articles/0114717.pdf
5. Овчинский В. А. Типы контрактов и модели контрактного поведения//Вестник РГГУ. Серия «Экономика. Управление. Право». - 2013. - С.101-109.
6. Погудаева М.Ю. Институциональная экономика. Определения, схемы, таблицы: Учебное пособие / М.Ю. Погудаева. - М.: Юнити, 2016. - 56 c.
7. Симочкин Д.И. Нобелевская премия по экономике 2016: теоретические и практические аспекты // Государственное управление. - 2017. - № 62. - [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://e-journal.spa.msu.ru/uploads/vestnik/2017/vipusk__62._ijun_2017_g./ekonomitcheskie_voprosi_upravlenija/simochkin.pdf
8. Тикин В. Существует ли «институциональная теория»? // Экономист. - 2019. - № 10. - C. 56-66
9. Условия формирования контрактных отношений в черной металлургии как фактор построения систем управления производственными запасами на предприятиях / Н.Ф. Васильева // Бухгалтер и закон. - 2016. - №3. - С. 14-26. - [Электронный ресурс] - Режим доступа: https://rucont.ru/efd/413866
10. Фролов Д. Так существует ли институциональная теория? // Экономист. - 2016. - № 12. - C. 48-5
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00972
© Рефератбанк, 2002 - 2024