Вход

Задачи по земельному праву

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 415455
Дата создания 2019
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Задача №1
Х. была собственницей земельного участка площадью 0.15 га, предоставленного для индивидуального жилищного строительства, а также расположенного на этом участке жилого дома.
Х. составила завещание, по которому завещала дом своей знакомой З., не определив в завещании судьбу земельного участка.
Единственным наследником по закону является ее сын М.
После смерти Х. между З. и М. возник спор относительно прав на земельный участок - каждый из них считает, что земельный участок должен в порядке наследования перейти именно к нему.


Задача №2.
ООО «Исток» обратилось в Арбитражный суд Московской области с иском к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области о признании недействительным отказа в государственной регистрации договоракупли-продажи от 02.02.2016 г. земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, заключенного между истцом и ОАО «Росток».
Основанием для отказа в государственной регистрации вышеуказанного договора явилось отсутствие среди представленных на государственную регистрацию сделки документов, подтверждающих извещение высшего исполнительного органа государственной власти Московской области или органа местного самоуправления о намерении продать земельный участок.
Каков порядок продажи земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения?
Каковы последствия нарушения установленного порядка?
Оцените правомерность отказа в государственной регистрации Управления Росрееста по Московской области и какое решение должен принять арбитражный суд
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00398
© Рефератбанк, 2002 - 2024