Вход

Отчет об производственной практике (Комитет по экономике и управлению муниципальным имуществом администрации города Заринска, АлтГТУ)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 415423
Дата создания 2019
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1 Общая характеристика деятельности объекта исследования 5
2 Организация системы управления объектом исследования 10
3 Анализ основной деятельности объекта исследования 13
4 Методы и критерии эффективности управления финансами 16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
Список использованных источников 27

Введение

Рассмотрение практики государственного управления как целостной системы позволяет не только получить адекватное представление об особенностях функционирования государственного аппарата и методах осуществляемой им политики, но и разработать схему обучения государственных служащих навыкам и приёмам, позволяющим профессионально исполнять свои функции.
Среди множества функций, входящих в компетенцию муниципальных образований, значительную долю занимают управление местными финансами и имуществом и содержание бюджетной сферы. Особую актуальность им придают хроническая нехватка средств местных бюджетов, а также переход на казначейское исполнение бюджета, в результате которых перед администрациями городов и районов остро стоят задачи оптимизации управления финансовыми ресурсами территории, усилен ия контроля за целевым использованием бюджетных средств и в целом их качественным управлением.
От качества управления муниципальными финансами зависит, сможет ли муниципальное образование реализовать свой финансовый потенциал и проводить эффективную бюджетную и долговую политику, противостоять негативным воздействиям внешней среды и извлекать максимальную выгоду из появляющихся возможностей.
Основной целью практики является практическое закрепление теоретических знаний и ознакомление с практическими областями их внедрения на базе Комитета по экономике и управлению муниципальным имуществом г. Заринска.
Задачи практики заключаются в следующем:
 ознакомиться с деятельностью объекта исследования;
 изучить основные нормативные документы, регламентирующие деятельность объекта исследования;
 провести анализ системы управления объекта исследования;
 рассмотреть методы и критерии эффективности управления финансами.
Объектом исследования работы является Комитет по экономике и управлению муниципальным имуществом г. Заринска, предметом - его деятельность по управлению имуществом и финансами.
Методы, применяемые в исследовании: анализ литературных источников, сравнительно-сопоставительный и расчетно-аналитический методы, обобщения, описания, анализ и синтез и другие методы научного познания.
Структура работы включает введение, четыре главы, заключение, список использованной литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Отчет об производственной практике по предмету "Управление малым и средним бизнесом" был сделан в феврале 2019 года для
Алтайского Государственного Технического Университета.
Место прохождения практики: Комитет по экономике и управлению муниципальным имуществом администрации города Заринска (Алтайский край).
Он выполняет задачи по формированию, учету, управлению, распоряжению объектами муниципальной собственности, управлению муниципальными предприятиями и учреждениями, по формированию, реализации и контролю за исполнением экономической политики муниципального образования муниципального образования город Заринск Алтайского края.
Проведен анализ деятельности за 2017 год.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 29.08.2019 г. составила 60%.
Если не можете купить данную работу на этом сайте (такое бывает) или хотите получить дополнительную информацию (например, об оригинальности работы в разных системах проверки), то выберите меня исполнителем этого заказа и мы поговорим в чат

Список литературы

1. Бабун, Р.В. Организация муниципального управления: Учебное пособие. - СПб.: Питер, 2014. - 336 с.
2. Василенко, И.А. Государственное муниципальное управление: учебник для бакалавров. - М.: Юрайт, 2014. - 431 с.
3. Гегедюш, Н.С., Мокеев, М.М., Сергушко, С.В. Государственное и муниципальное управление. - М.: Высшее образование, 2016. - 183 с.
4. Зотов, В.Б. Система муниципального управления: Учебник для вузов. - Спб: Питер, 2017. - 512 с.
5. Игнатов, В.Г. Государственное и муниципальное управление: Введение в специальность. Основы теории и организации: учебное пособие/ В.Г. Иванов. - М.: «Март»; Ростов-на-Дону, 2015. - 448 с.
6. Кузин, В.И. Организационно-правовые основы системы государственного и муниципального управления / Кузин В.И., Зуев С.Э. - М.: Дело, 2015. - 120 с.
7. Лукичева Л.И. Управление организацией: Учебное пособие. - М.: Омега-Л, 2014. - 330 с.
8. Наумов, С.Ю. Государственное и муниципальное управление: Учебное пособие. - М.: Дашков и К, 2015. - 556 с.
9. Онанко, Н.А. Государственное и муниципальное управление / Н.А. Онанко. - М.: МГИУ, 2016. - 104 c.
10. Орешин, В.П. Государственное и муниципальное управление. Учебное пособие. - М.: РИОР, 2015. - 158 с.
11. Радченко, А.И. Основы государственного и муниципального управления: системный подход. - Ростов-на-Дону: Ростиздат, 2015. - 720 с.
12. Рой, О.М. Система государственного и муниципального управления: учебное пособие / О.М. Рой. - 3-е изд. - СПб.: Питер, 2014. - 367 с.
13. Румянцева, З.П. Общее управление организацией: теория и практика: учебник / З. П. Румянцева. - М.: ИНФРА-М, 2015. - 304 с.
14. Солянова, О.А., Тюрина, К.В. Эффективность государственного и муниципального управления / О.А. Солянова, К.В. Тюрина // Социально-культурное и политико-экономическое развитие территорий. - 2015. - С. 141-144.
15. Теория управления: учебник для вузов / под ред. А. Л. Гапоненко, А. П. Панкрухина. - М.: РАГС, 2016. - 557 с.
16. Якушев, А.В. Государственное и муниципальное управление. Конспект лекций / А.В. Якушев. - М.: А-Приор, 2017. - 144 c.
17. Администрация города Заринска // [электронный ресурс] / Электрон. дан. - Режим доступа: http://www.admzarinsk.ru/. - Загл. с экрана. - (дата обращения: 31.01.2019)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.00406
© Рефератбанк, 2002 - 2024