Вход

Деловое PR общение

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 415422
Дата создания 2019
Страниц 77
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………….3
Глава 1. КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ДЕЛОВОГО ОБЩЕНИЯ В СТРУКТУРЕ PR- ДЕЯТЕЛЬНОСТИ………………………6
1.1.Деловое общение: понятие и структура…………………………………6
1.2.Виды, формы и стили делового общения ………………………….…13
1.3.Основные психологические аспекты делового общения………...…..23
Глава 2. ОСОБЕННОСТИ ДЕЛОВОГО ОБЩЕНИЯ КАК ЭЛЕМЕНТА PR-ДЕЯТЕЛЬНОСТИ……………………………………………………………34
2.1.Современные методы и функции делового PR общения ……………34
2.2.Правила и принципы делового общения ……………………………..40
2.3.Имидж PR- специалиста как фактор делового общения ………….…44
Глава 3. АНАЛИЗ ДЕЛОВОГО ОБЩЕНИЯ КАК ИНСТРУМЕНТА PR КОММУНИКАЦИЙ НА ПРИМЕРЕ КОМПАНИИ АЭРОФЛОТ………48
3.1.Описание компании «Аэрофлот - российские авиалинии». …………48
3.2.Особенности построения кампании по связям с общественностью в ОАО«Аэрофлот»……………………………………….……………………52
3.3.Рекомендации по совершенствованию делового PR общения с клиентами и партнерами …………………………………………………...54
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………71
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………75
ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………...7

Введение

В сфере связей с общественностью деловое общение является не только пространством существования этого вида как духовной и практической деятельности, но и играет роль главного метода, который способствует достижению взаимопонимания и эффективного сотрудничества с целью формирования благожелательных отношений, связей и контактов не только в социуме, но и в мире бизнеса.
Мотивы делового общения партнеров на первых этапах деловой коммуникации (в процессе обмена стартовой информацией) могут кардинально различаться. Намеченные партнерами цели в начале деловой беседы точно также могут быть совершенно не похожи.
Сближение мотивов и целей поведения партнеров - самое важное направление оптимизации всего процесса делового общения, главное условие и база достижения согласованности. В ходе сближении мн ений и принципов партнеров прослеживается важнейший внутренний смысл общения, который осуществляется посредством деловых бесед, совещаний, диалогов, переговоров, дискуссий и т.д.). Деловая коммуникация, в то время когда способствует сближению принципов собеседников, выстраивает тем самым уважительные и доверительные отношения партнеров друг с другом и с обществом в целом.
В 21 веке создание качественного имиджа дает возможность компании обрести свое лидирующее место на рынке. Целевая аудитория обращает внимание в первую очередь на то, что говорят о компании, какие отзывы она получает от обращавшихся к ней клиентов и т.д. За счет этого формируется образ, который либо привлекает, либо отталкивает потребителей. Правильная подача информации позволяет сформировать позитивный имидж компании и тем самым привлекать клиентов. Для этого в компаниях, особенно крупных работают такие подразделения, как маркетинговая служба и служба связей с общественностью. В последнюю службу входит пресс-центр компании. Именно поэтому мною была выбрана компания «Аэрофлот». На примере данной компании можно наглядно изучить и увидеть как проявление делового общения PR-специалистами и другими сотрудниками авиакомпании играет важную роль при создании имиджа и успешной деятельности компании в целом

Фрагмент работы для ознакомления

«Деловое общение как инструмент PR деятельности
на примере компании Аэрофлот»

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
1. Блюм, М.А.Б71 PR-технологии в коммерческой деятельности : учебное пособие / М.А. Блюм, Н.В. Молоткова, М.Ю. Яковлева. - Тамбов : Изд-во ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2012. - 104 с.
2. Варакута С.А.Связи с общественностью: Учебное пособие. - М.: ИНФРА-М,2009. - 207 с.
3. В.Е.Рева. Деловое общение, учебное пособие на электронном носителе, Пенза,ПГУ, 2003.-332с.
4. В.И. Соболев, Е.Б. Абросимова. О деловом этикете, и не только...Книга для предпринимателей, руководителей и персонала компаний. Нижний Новгород: ДЕКОМ, 2013. - 588 с.
5. Горанчук В. В.Психология делового общения и управленческих воздей¬ствий. - СПб.: Издательский Дом «Нева»; М.: «ОЛМА-ПРЕСС Инвест», 2003. - 288 с.
6. Деловое общение : учебник для бакалавров / Р.Г. Мумладзе,И.Д. Афонин, А.И. Афонин, В.А. Смирнов. - Москва : РУСАЙНС, 2017. - 176 с.
7. Деловое общение: Учеб. пособие для студентов вузов,обучающихся по специальностям экономики и управления/Л.Г. Титова. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2006. - 271 с.
8. Деревянкин, Е. В. Деловое общение : учебное пособие / Е. В. Деревянкин. - Екатеринбург : Изд-во Урал. ун-та, 2015. - 48 с.
9. Душкина М. Р. Д86 PR и продвижение в маркетинге: коммуникации и воздействие, технологии и психология: Учебное пособие - СПб.: Питер, 2010. - 560 с. ISBN 978-5-49807-787-1
10. Марков А.А. Теория и практика связей с общественностью: учеб. Пособие /А.А. Марков. - СПб.: СПбГИЭУ, 2011. - 163 с.
11. Морозов А.В. Деловая психология. Курс лекций: Учеб. - СПб.: Изд-во «Союз»,2000 - 576 с.
12. Паблик рилейшнз в системе социального управления - СПб.: Изд-ва «Паллада-медиа» и СЗРЦ «РУСИЧ» - 2002 - 444 с.
13. Паблик Рилейшнз для менеджеров. Учебник / И.В. Алешина. - М.: ИКФ «ЭКМОС», 2006. - 480 с.
14. Психология делового общения в туризме и гостеприимстве : учебное пособие / коллектив авторов ; под общ. ред. Е. С. Сахарчук. - М. : Федеральное агентство по туризму, 2017. - 192 с.
15. Савруцкая Е.П.Связи с общественностью. Вводный курс: Учебник для высших учебных заведений. - Нижний Новгород: НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, 2009. - 203 с.
16. Скаженик Е.Н.Практикум по деловому общению.Учебное пособие. Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2005.
17. Технологии популярности : организация работы отдела по связям с общественностью : библиографический указатель / сост. О.В. Горшенина ;под ред. В. Н. Сафонова. - Ульяновск :УлГТУ, 2005. - 26с.
18. Фадеева, Е. Н.Связи с общественностью : учебник и практикум для академического бакалавриата / Е. Н. Фадеева, А. В. Сафронов, М. А. Красильникова. - М. : Издательство Юрайт, 2016. - 263 с.
19. Чумиков А.Н. Связи с общественностью. - М.: Дело, 2003. - 269 с.
Статьи:
20. Шаповалова Ю.И. КУЛЬТУРА ДЕЛОВОГО ОБЩЕНИЯ // Сборник статей конференции.-2017-53c.
Интернет-ресурсы:
21. Интернет портал «энциклопедия маркетинга»
https://www.marketing.spb.ru/
22. Компания «Business Training Ground» (официальный сайт)
http://www.businesstg.ru/
23. Тренинг-центр «Сила слова» (официальный сайт)
http://silaslova.biz/
24. Интернет проект «ProReklamu»
http://www.proreklamu.com/
25. Официальный сайт авиакомпании «Аэрофлот»
https://www.aeroflot.ru/ru-r
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0042
© Рефератбанк, 2002 - 2024