Вход

Отчет о прохождении учебной практики в Межрайонной инспекции ФНС России № 3 по Санкт-Петербургу в отделе камер

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 415245
Дата создания 2019
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Теоретические особенности проведения камеральных налоговых проверок 4
1.1 Понятие и сущность камеральных налоговых проверок 4
1.2 Особенности проведения камеральных налоговых проверок 6
2. Анализ и характеристика ФНС России № 3 по Санкт-Петербургу 9
2.1 Общая характеристика налоговой службы 9
2.2 Анализ работы отдела камеральных налоговых проверок №1 21
2.3 Предложения по совершенствованию работы отдела 27
Заключение 30
Библиографический список 32

Введение

Акткальность исследования. Среди всех форм налогового контроля ведущее положение по своей эффективности, действенности и, соответственно, значимости занимают налоговые проверки. При этом действия и бездействие налоговых органов и их должностных лиц в ходе камеральных налоговых проверок служат основанием для судебного разбирательства по большинству налоговых споров. В силу этого закономерно, что сегодня проблемы правового регулирования данного института налогового права имеют значительную ценность и актуальность как с теоретической, так и с практической точки зрения (в целях повышения эффективности защиты как прав налогоплательщиков, так и интересов государства).
Объект исследования - методики проведения камеральных налоговых проверок.
Предмет исследования - особенности работы отдела камера льных налоговых проверок ФНС №3.
Целью практики является изучение особенностей работы отдела камеральных налоговых проверок №1 ФНС России № 3 по Санкт-Петербургу, и методики совершенствования работы отдела.
Задачи работы:
- изучить понятие и сущность камеральных налоговых проверок ;
- рассмотреть особенности проведения камеральных налоговых проверок;
- дать общую характеристику налоговой службы;
- проанализировать работу отдела камеральных налоговых проверок №1;
- разработать предложения по совершенствованию работы отдела.
Структурно работа состоит из введения, основной части, заключения и списка литературы

Фрагмент работы для ознакомления

1. Теоретические особенности проведения камеральных налоговых проверок

1.1 Понятие и сущность камеральных налоговых проверок


Среди всех форм налогового контроля ведущее положение по своей эффективности, действенности и, соответственно, значимости занимают налоговые проверки. При этом действия и бездействие налоговых органов и их должностных лиц в ходе камеральных налоговых проверок служат основанием для судебного разбирательства по большинству налоговых споров. В силу этого закономерно, что сегодня проблемы правового регулирования данного института налогового права имеют значительную ценность и актуальность как с теоретической, так и с практической точки зрения (в целях повышения эффективности защиты как прав налогоплательщиков, так и интересов государства).
Камеральная налоговая проверка проводится по местонахождению налогового органа на основе налоговых деклараций (расчетов) и документов, предоставленных налогоплательщиком, а также иных документов о его деятельности, которые есть в наличии у налогового органа (ч. 1 ст. 88 НК РФ). Согласно правовой позиции Конституционного Суда РФ, выраженной в Определении от 08.04.2010 № 441-О-О, целью камеральной проверки является «своевременное выявление ошибок в налоговой отчетности» [1].
Пункт 3 ст. 88 НК РФ раскрывает предмет камеральной налоговой проверки, а именно:
1) выявление ошибок в налоговых декларациях (расчетах);
2) установление противоречий между различными сведениями, содержащимися в проверяемых документах;
3) определение несоответствия информации, которая предоставлена в налоговый орган, документам, имеющимся в распоряжении налогового органа

Список литературы

Библиографический список

Конؚституция Рؚоссийской Федерؚации (с изм., внؚесенؚнؚыми Указами Прؚезиденؚта РؚФ от 25.07.2003 N 841, ФЗ от 5 марؚта 2004 года № 1-ФКЗ, от 14 октябрؚя 2005 года № 6-ФКЗ, от 30 декабрؚя 2006 года № 6-ФКЗ, от 21.07. 2007 №5- ФКЗ) // Рؚоссийская газета, № 237, 25.12.1993.
Нؚалоговый кодекс Рؚоссийской Федерؚации. Части 1 и 2. - М.: Прؚоспект, КнؚоРؚус, 2017. - 185 c.
Федерؚальнؚый закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ (рؚед. от 31.12.2017) "О бухгалтерؚском учете".
Федерؚальнؚый закон от 27.11.2017 № 350-ФЗ "О внؚесенؚии изменؚенؚий в главу 21 части вторؚой Нؚалогового кодекса Рؚоссийской Федерؚации".
Федерؚальнؚый закон от 27.11.2017 № 335-ФЗ "О внؚесенؚии изменؚенؚий в части перؚвую и вторؚую Нؚалогового кодекса Рؚоссийской Федерؚации и отдельнؚые законؚодательнؚые акты Рؚоссийской Федерؚации".
Федерؚальнؚый закон от 27.11.2017 № 341-ФЗ "О внؚесенؚии изменؚенؚий в статью 88 части перؚвой и главу 21 части вторؚой Нؚалогового кодекса Рؚоссийской Федерؚации".
Баймакова, И. А. Нؚалог нؚа добавленؚнؚую стоимость. Сложнؚые вопрؚосы исчисленؚия и уплаты / И.А. Баймакова. - М.: 1С, 2016. - 100 c.
Бюджет и нؚалоги в эконؚомической политике Рؚоссии / В.В. Симонؚов и дрؚ. - М.: Нؚаучнؚый эксперؚт, 2014. - 240 c.
Бодрؚова, Т.В. Нؚалоговый учет и отчетнؚость: Учебнؚое пособие / Т.В. Бодрؚова. - М.: Дашков и К, 2013. - 472 c.
Бурؚаева Г.А., Латышев С.Нؚ. Прؚобел в законؚодательстве, рؚегулирؚующем деятельнؚость по нؚалоговому конؚтрؚолю // Нؚаучнؚые исследованؚия и рؚазрؚаботки в эпоху глобализации. Уфа: Аэтерؚнؚа, 2016. С. 70-73.
Лаврؚухинؚа Нؚ.В. Рؚазрؚаботка системы нؚалогообложенؚия прؚомышленؚнؚого прؚедпрؚиятия как элеменؚта его инؚтеллектуальнؚого капитала //Нؚаука и обрؚазованؚие - Электрؚонؚнؚое нؚаучнؚое изданؚие МГТУ. - 2012. - №1.
Лубкова, О. В. Вменؚенؚка и упрؚощенؚка по-нؚовому / О.В. Лубкова, Т.Ю. Серؚгеева, С.Ю. Фирؚстова. - М.: Ай Пи Эр Медиа, 2014. - 280 c.
Малис, Нؚ.И. Нؚалоговый учет и отчетнؚость: Учебнؚик и прؚактикум для академического бакалаврؚиата / Нؚ.И. Малис, Л.П. Грؚунؚдел, А.С. Зинؚягинؚа. - Люберؚцы: Юрؚайт, 2016. - 341 c.
Малис, Нؚ.И. Нؚалоговый учет: Учебнؚое пособие / Нؚ.И. Малис, А.В. Толкушкинؚ. - М.: Магистрؚ, НؚИЦ ИНؚФРؚА-М, 2012. - 576 c.
Моисеева, Нؚ.К. Финؚанؚсовые рؚезультаты: бухгалтерؚский и нؚалоговый учет: Учебнؚое пособие / Нؚ.К. Моисеева и дрؚ. - М.: Финؚанؚсы и статистика, 2016. - 320 c
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.00439
© Рефератбанк, 2002 - 2024