Вход

Административное право

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 415238
Дата создания 2019
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 400руб.
КУПИТЬ

Содержание

Задание 1
Задание 2
Задание 3
Задание 4
Список использованной литературы

Введение

1. Дайте сравнительную характеристику федеральным министерствам, федеральным службам, федеральным агентствам (назовите их общие и отличительные черты).
Ответ обоснуйте ссылками на соответствующие нормативные акты.

2. Ч. обратился в суд с исковым заявлением о восстановлении на службе в ОВД Сысольского района Республики Коми и взыскании денежного довольствия за время вынужденного прогула. Ч. был уволен за нарушение обязательств по служебному контракту со ссылкой на ст. 34, п. «д» и «л» ст. 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденное постановлением Верховного Совета РФ от 23 декабря 1992 г. № 4202-1. Основанием увольнения Ч. явилось заключение результатов служебного расследования по результатам инцидента, имевшего место между Ч. и Т.: поздно вечером в ба ре «Ассоль» в с. Визинга между ними произошла ссора, перешедшая в драку, в ходе которой друг другу были причинены побои. В тот же день Ч. обратился в милицию с заявлением о защите своих прав и свобод. Данное событие произошло во внеслужебное для Ч. время, и ввиду примирения сторон в возбуждении уголовного дела было отказано. В исковом заявлении Ч. указал, что не считает произошедшее законным основанием его увольнения, к тому же приказ об увольнении не формулирует конкретных обстоятельств, свидетельствующих о нарушении им обязательств служебного контракта.
Какое решение должен принять суд? Изменится ли правовая позиция, если Ч. - сотрудник таможенного органа? Что такое служебное расследование и как оно урегулировано в законодательстве?
Дайте сравнительную характеристику правовых требований, предъявляемых к поведению государственных служащих в системе: органов внутренних дел; органов прокуратуры; федеральной государственной гражданской службы Российской Федерации.
3. 3
Тренер детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва с согласия родителей и учащихся использовал при осуществлении своей деятельности для достижения высших спортивных результатов специальные препараты, запрещенные к употреблению.
После неоднократных проверок на допинг этих спортсменов было выявлено использование запрещенных субстанций и решением спортивной квалификационной комиссии материалы на тренера были переданы в мировой суд, который принял решение о дисквалификации тренера сроком на один год.
Укажите по какой статье КоАП РФ был привлечен к ответственности тренер. Правомерно ли решение мирового судьи?
4. Директор кафе был привлечен к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. На него был наложен административный штраф в размере 3000 рублей. В установленный срок штраф уплачен не был. Директор за неуплату штрафа был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 в двукратном размере от суммы неуплаченного административного штрафа. Директор пояснил, что он уплатил штраф, копия квитанции у него имеется на работе, а сам он находился в длительной командировке.
Законно ли был привлечен к административной ответственности директор кафе

Фрагмент работы для ознакомления

Контрольная работа по административному праву

Список литературы

Кодекс, ФЗ, иные НПА, учебники
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0095
© Рефератбанк, 2002 - 2024