Вход

Управленческие решения в органах

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 415233
Дата создания 2019
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
880руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

1. Разработка управленческого решения направленного на увеличение количества специалистов со средним профессиональным образованием 2
Список использованной литературы 6

Фрагмент работы для ознакомления

1. Разработка управленческого решения направленного на увеличение количества специалистов со средним профессиональным образованием

Современный рынок труда испытывает серьезную потребность в квалифицированных выпускниках средних специальных учебных заведений.
Как свидетельствует опыт большинства развитых стран, именно люди со средним профессиональным образованием (а вовсе не «белые воротнички») составляют основу любой экономики и обеспечивают технологическое и промышленное развитие своих государств. Иу нас по мере роста экономики спрос на таких специалистов будет только повышаться.
Достаточно сказать, что, по данным Министерства образования и науки, 22 % от общей численности занятого населения составляют выпускники вузов, 31%- средних специальных и 18%- начальных профессиональных учебных заведений.
В этой связи в России вновь начала расти популярность ссузов (средних специальных учебных заведений). Сейчас можно с уверенностью говорить о неуклонной и долговременной тенденции повышения привлекательности подобных учреждений в глазах потенциальных абитуриентов.
Процесс подготовки и принятия решения для повышения привлекательности средне - специального образования правительством Ставропольского края состоит из нескольких этапов:
сбор необходимой информации и анализ ситуации;
определения цели (проблемы) с учетом конкретной ситуации;
разработка возможных вариантов выбора, обоснования и формулировки наиболее оптимального варианта решения.
Выбор цели является одним из наиболее ответственных моментов в процессе выработки и принятия управленческих решений. В соответствии с выбранной целью формируется стратегия и тактика развития организации, разрабатываются прогнозы и планы действий, оцениваются результаты принятых решений и предпринятых действий [6, с. 86].
Для повышения количества специалистов со средне - специальным образованием на территории Ставропольского края предлагается две альтернативы:
1. Гарантия трудоустройста на государственные и муниципальные предприятия выпускнику средне - специального учебного заведения.
2. Субсидирование учебных заведений для увеличения бюджетных мест в средне - специальных учебных заведениях.
Для определения экономической выгоды по альтернативам, стоящим перед компанией, нам потребуются следующие данные:
Таблица

Список литературы

Список использованной литературы

1. Блинов, А.О. Теория менеджмента: Учебник для бакалавров / А.О. Блинов. - М.: Дашков и К, 2014. - 304 c.
2. Блинов, А.О. Теория менеджмента: Учебник для бакалавров / А.О. Блинов, Н.В. Угрюмова. - М.: Дашков и К, 2016. - 304 c.
3. Голов, Р.С. Теория менеджмента: Учебник / Р.С. Голов, А.П. Агарков. - М.: Альфа-М, НИЦ ИНФРА-М, 2013. - 272 c.
4. Гусаров, Ю.В. Теория менеджмента: Учебник / Ю.В. Гусаров, Л.Ф. Гусарова. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2013. - 263 c.
5. Коноваленко, В.А. Психология менеджмента. Теория и практика: Учебник для бакалавров / В.А. Коноваленко, М.Ю. Коноваленко, А.А. Соломатин. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 368 c.
6. Кузнецов, В.И. Теория менеджмента: Учебник для бакалавров / Л.С. Леонтьева, В.И. Кузнецов, М.Н. Конотопов; Под ред. Л.С. Леонтьева. - М.: Юрайт, 2013. - 287 c.
7. Ломтатидзе, О.В. Теория менеджмента (для бакалавров) / О.В. Ломтатидзе, М.А. Котляров. - М.: КноРус, 2013. - 216 c.
8. Маслова, Е.Л. Теория менеджмента: Практикум / Е.Л. Маслова. - М.: Дашков и К, 2014. - 160 c.
9. Маслова, Е.Л. Теория менеджмента: Практикум для бакалавров / Е.Л. Маслова. - М.: Дашков и К, 2015. - 160 c
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00444
© Рефератбанк, 2002 - 2024