Вход

Управление стоимостью и бюджетирование проекта

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 415214
Дата создания 2019
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
880руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение 3
1. Интеграция систем управления проектами: сущность, характеристика и условия реализации в инновационной экономике 5
2. Измерение эффективности проекта с помощью КПЭ управления затратами 13
3. Необходимость управления затратами при реализации проекта 17
Кейс 19
Заключение 27
Список использованной литературы 28

Введение

Введение

Актуальность темы исследования. Проектно-ориентированный подход к управлению в настоящее время приобретает всё большую актуальность. Проект как комплекс действий, приносящих уникальный результат, становится неотъемлемой частью стратегии организации, ориентированной на высокорезультативное функционирование.
В мире накоплен богатый опыт фундаментальных аспектов управления проектами. В экономическом аспекте работы представляют эффективные процессы управления и взаимоотношений между субъектами проектного управления. С точки зрения технологического процесса труды направлены на выявление определенных факторов, влияющих на создание и развитие автоматизированных систем управления проектами. Ряд трудов посвящены вопросам интегрированных систем управления и их эффективности, но данный воп рос рассматривается с технической стороны и уже в качестве результата. Несмотря на огромный объем информации, очевидно, что процесс интеграции систем управления мало изучен, особенно с точки зрения бизнеса. Экономические аспекты интеграции необходимо исследовать в контексте оценки эффективности, а также с точки зрения развития адаптивности бизнеса динамически изменяющейся окружающей среде.
Нестабильность в финансовой сфере вызвала рост неопределенности и рисков при реализации реальных инвестиционных проектов. Кроме того, многие руководители предприятий и организаций не уделяют должного внимания вопросам управления инвестиционными рисками. На многих крупных отечественных предприятиях отсутствуют специальные подразделения, занимающиеся данными проблемами.
Несмотря на внутренние и внешние факторы, тормозящие рост реальных инвестиций, приоритетность инвестиционного и инновационного развития неоднократно отмечалась руководством страны. В этой связи возрастает роль оценки и минимизации рисков реальных инвестиций

Фрагмент работы для ознакомления

1. Интеграция систем управления проектами: сущность, характеристика и условия реализации в инновационной экономике

Бизнес как поступательная деятельность до момента окончания фазы зрелости находится одновременно в двух агрегатных состояниях. Первое состояние связано с обычными процедурами производства продукта, непрерывно или регулярно выдаваемого в окружающий мир. Второе состояние - импульсное, уникальное, продвигающее и развивающее. Такое состояние сопровождается особой формой развития - проектами. Каждая организация накапливает опыт и знания реализации уникальных проектных задач. Управление проектами опирается на богатый мировой и собственный опыт этого непростого дела.
Проекты преследуют конкретные цели. Вместе с тем, существуют такие задачи, цели которых и сформулированные ранее результаты уточняются по ходу реализации. Уникальность как черта проектного действия - зачастую явление относительное. Не вызывает ни малейшего сомнения временный характер такой деятельности, которая как подлинная задача имеет начало и точно намеченную временную точку своего завершения.[5]
Бюджет проекта-это просто комбинированные затраты на отдельные виды деятельности или пакеты работ, которые проект выполняет должен выполнить. Бюджет представлен утвержденным базовым уровнем затрат.
Прежде чем мы посмотрим, как разрабатывается бюджет, важно понять, почему это важно.
Бюджет проекта важен по двум основным причинам:
Во-первых, утвержденный бюджет является движущей силой финансирования проекта . Это скажет заинтересованные стороны, сколько денег необходимо и когда это необходимо. Ваша способность получать людей, оборудование и материалы когда они необходимы, зависят от финансирования, предоставленного в результате вашего бюджета

Список литературы

Список использованной литературы

1.Абчук В.А. Риски в бизнесе, менеджменте и маркетинге. - : «Изд-во Михайлова», 2017. - 480 с.
2. Аньшин В.М., Филин С.А. Менеджмент инвестиций и инноваций в малом и венчурном бизнесе. Учебное пособие - М: «Анкил», 2016. - 360 с.
3. Бард B.C. Финансово-инвестиционный комплекс: теория и практика. - М.: Финансы и статистика, 2013. - 304 с.
4. Батлер Д. Бизнес-планирование. - СПб.: Питер, 2016. - 272 с.

5. Бекетова О. Н., Найденков В. И. Бизнес-план: Теория и практика. - Альфа-Пресс, 2004. - 272 с.
Беренс В. Хавранек П.М. Руководство по оценке эффективности инвестиций, перевод с английского "Manual for the Preparation of Industrial Feasibilty Studies" - UNIDO, M.: "Интерэксперт", 1995. - 398 с.
6. Бирман Г., Шмидт С. Капиталовложения: Экономический анализ инвестиционных проектов / Пер. с англ. под ред. Л.П. Белых. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2016. - 631 с. - (Серия «Зарубежный учебник»).
7. Бланк И.А. Управление использованием капитала. - 2-е изд., стер. - М.: «Омега-Л», 2016. - 656 с.
8. Боди Зви, Мертон Роберт. Финансы / Пер. с англ. - М.: ИД «Вильяме», 2015.
9. Бондин Д.В., Митяков Е.С. Анализ факторов, препятствующих инновациям // Современные аспекты экономики, менеджмента и инновации. Материалы международной научно-практической конференции. - Н.Новгород, НТУ. - 2016. - С.309 - 31
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00482
© Рефератбанк, 2002 - 2024