Вход

Потребности и экономические ресурсы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 415209
Дата создания 2019
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 400руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Потребности и их виды
2. Экономические ресурсы. Проблемы экономического выбора в условиях ограниченных ресурсов
3. Кривая производственных возможностей. Экономическая эффективность
Список использованной литературы

Введение

Потребность - это нужда в чем-либо необходимом для поддержания жизнедеятельности, развития личности и общества в целом.
Товары и услуги, в которых испытывают по¬требности люди, исчисляются миллионами и их круг непрерывно расширяется. Экономисты изучают материаль¬ные потребности, т.е. желания потребителей приобрести и ис¬пользовать товары и услуги, доставляющие им удовольствие или удовлетворение.
В процессе удовлетворения потребностей формируются новые в количественном и качественном отношении потребности, их структура изменяется, приоритеты смещаются, развивается взаимозаменяемость. Непрерывное воз¬растание, или возвышение, потребностей подтверждается многочисленными фактами из экономической эволюции человечества. В течение каждых десяти лет количество видов потребительских товаров и услуг увеличивается более чем в два раза. Эта историческая закономерность заслуживает выделения и может быть названа законом возвышения потребностей. Человек прошел этапы от примитивного потребления ресурсов природы до рационального использования природных, человеческих и произведенных человеком ресурсов

Фрагмент работы для ознакомления

Контрольная работа по экономике

Список литературы

8 источников - учебники и монографии
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0046
© Рефератбанк, 2002 - 2024