Вход

Работа службы маркетинга с партнерами и клиентами фирмы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 415173
Дата создания 2019
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
880руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Работа службы маркетинга с партнерами и клиентами фирмы 3
Список использованной литературы 22

Фрагмент работы для ознакомления

Работа службы маркетинга с партнерами и клиентами фирмы

Целью маркетологов являются фирмы. Трансформация происходит по четырем основным направлениям, актуальным для компании в целом:
- Изменение знаний о целях и направлениях деятельности компании, их оценка на основе информации о потребителях, конкурентах, рынках сбыта;
- снятие барьеров внутри компании, разработка новых подходов к оценке эффективности работы сотрудников предприятия с учетом конечных результатов деятельности компании на рынке;
- реклама наиболее успешных продуктов или услуг компании;
- перераспределение прав и обязанностей работников общества в целях создания более благоприятных условий для повышения эффективности его работы.
Отделу маркетинга необходимо наладить прямые и обратные связи с ведущими подразделениями компании. Итак, в экономический департамент, чтобы выбрать и спланировать номенклатуру, нужно постоянно иметь информацию о количестве различных материалов и предполагаемых на них ценах. Отдел также обязан заранее информировать отдел маркетинга о номенклатуре этих материалов для планирования и подготовки рекламных кампаний.
Отдел продаж информируется о потребностях и объемах поставки продукции. Это, в свою очередь, обеспечивает отдел маркетинга графиками отгрузки товаров, чтобы оптимальные каналы сбыта были подготовлены вовремя. Отдел логистики получает информацию о том, как обеспечивается выпуск продукции за счет сырья и материальных компонентов.Необходимо своевременно передавать запросы в отдел кадров для специалистов, необходимых для работы на конкретном рынке или в самом отделе маркетинга, а также информировать персонал о требованиях к специалистам.
Приведем описание основных принципов построения организационных структур управления отделом маркетинга

Список литературы

Список использованной литературы

1. Андреев В.Д., Боков М.А. Теория и практика стратегического планирования/Под ред. В.И. Шаповалова. Сочи: РИЦ СГУТиКД, 2017. 264 с.
2. Андреева, Н. Н. Формы современного прямого маркетинга и их классификация/Н. Н. Андреева//Маркетинговые коммуникации. -2018. -№ 4. -С. 236 -247. 
3. Баранчеев В. П. Управление инновациями: учебник / В. П. Баранчеев, Н. П. Масленникова, В. М. Мишин. - М.: Издательство Юрайт; ИД Юрайт, 2014.
4. Баркалов, С. А. Формирование оптимального плана закупок. В 2 т. Т. 2/С. А. Баркалов, П. Н. Курочка, И. М. Смирнов, А. В. Щепкин//Современные сложные системы управления: материалы междунар. науч.-практ. конф./Воронеж. гос. арх.-строит. ун-т. -Воронеж, 2017. -С. 435-437.
5. Березина Е.А. Исследование эффективности организации маркетингана предприятии. СМАЛЬТА. 2017. № 6. С. 18-20
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00403
© Рефератбанк, 2002 - 2024