Вход

Особенности формирования готовности к проектной деятельности педагог

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 415170
Дата создания 02:25
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Введение

татья на тему: «Особенности формирования готовности к проектной деятельности педагогов»

Аннотация. На сегодняшний день существующее высоко- информационное общество предъявляет к человеку такие требования как высокая квалификация, нацеленность на постоянное самообразование и саморазвитие, высокий уровень профессиональной подготовки. Все эти приоритеты направлены на успешность личности в современном мире. Конечно, большинство качеств формируются в школьные годы, а значит, напрямую связаны с образовательными методиками.
Современной концепцией образования предполагается, что учащимся предоставлен широкий спектр возможностей обучаться в соответствии со своим желанием, получать наиболее качественные обязательные знания, умения, навыки и углубленные в той сфере интересов, которая ему близка.
Се годня совершенно ясно, что образовываясь в дополнительных к обязательным предметах, обучающийся значительно повышает не только свое интеллектуальное развитие, но и развивает качества личности необходимые для успешности в дальнейшем. 
Возможность расширить сферу интересов ребенка предоставляет широко распространенное в нашей стране дополнительное образование. Такие образовательные услуги предоставляют и школы и учреждения дополнительного образования. По закону ребенок в начальной школе обязан в неделю получать не менее 5 часов дополнительных занятий. И если учащиеся младшего и среднего школьного возраста часто посещают дополнительные кружки по настоянию родителей, то старшеклассники сами распределяют свое время для обязательных школьных уроков, факультативов и дополнительных занятий.
Ключевые слова: дополнительное образование, концепции ДО, программа дополнительного образования ХМАО, проектная деятельность в ДО, проблемы проектной деятельности, приоритеты проектной деятельности педагого

Фрагмент работы для ознакомления

Дополнительное образование детей является явно инновационным, практикуя новые модели обучения, в общем образовании, как «навигатор» в системе образования.
 В течение шести лет система образования развивалась в контексте положений Федерального закона 273. Потребовалось много времени, чтобы понять правовые положения, в частности, понимание места и новой роли «образовательной программы» в системе образования. Федеральный закон № 273 юридически впервые предусматривает и дает прямое нормативное определение этой концепции.
  Напомним: «Образовательная программа представляет собой совокупность базовых образовательных функций (объем, содержание, планируемые результаты), организационных и педагогических условий и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, сертификационных форм, представленных в виде учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей). , другие элементы, а также материалы для оценки и преподавания »(Федеральный закон № 273, статья 2, стр. 9).
  Если понятие «образовательная программа» закреплено в законе, то все разработанные образовательные программы должны соответствовать правовой базе, то есть содержать в своей структуре следующие элементы:
  объем,
  содержание
  запланированные результаты
  организационно-педагогические условия
  формы сертификации
  программа обучения
  календарь тренировок
  рабочие программы по предметам, курсам, дисциплинам (модулям),
  материалы для оценки
  учебные материалы
  другие ингредиенты

Список литературы

Список литературы:
1. Фирсов, М.В. Социальная педагогика (для бакалавров) / М.В. Фирсов, И.Д. Лельчицкий. - М.: КноРус, 2017. - 397 c.
2. Freire, P. The Pedagogy of the Oppressed / P. Freire. - M .: Kolibri, 2017. - 152 c.
3. Khodusov, A.N. Pedagogy of education: theor., Method., Technology., Method .: Uch. / A.N. Khodusov. - M .: Infra-M, 2017. - 56 c.
4. Khutorskoy, A.V. Pedagogy: Textbook / A.V. Farmhouse. - SPb .: Peter, 2017. - 112 p.
5. Huhlaeva, O.V. Ethnopedagogy: a textbook for bachelors / O.V. Huhlaeva, A.S. Krivtsov. - Lyubertsy: Yurayt, 2016. - 333 p.
6. Chekulaenko, V.L. General social pedagogy. Fundamentals of the Theory: Study Guide / V.L. Chekulaenko. - M .: Infra-M, 2017. - 160 c.7. Шарухин, А. Военная педагогика. Учебник для военных вузов / А. Шарухин.- СПб.: Питер, 2017. - 576 c
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024