Вход

Состав и виды бухгалтерской (финансовой) отчетности, ее место в системе бухгалтерского учета ПАО ГАЗПРОМ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 414959
Дата создания 2019
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1. Концепция бухгалтерской (финансовой) отчетности 5
1.1. Понятие бухгалтерской (финансовой) отчетности и ее место в учетной системе 5
1.2. Элементы финансовой отчетности 8
1.3. Нормативное регулирование бухгалтерской (финансовой) отчетности в соответствии с МСФО 11
2. Бухгалтерская (финансовая) отчетность в Российской Федерации 12
2.1. Состав бухгалтерской (финансовой) отчетности 12
2.2. Виды отчетности организации 13
2.3. Общие требования к бухгалтерской (финансовой) отчетности 15
2.4. Аудит и публичность бухгалтерской (финансовой) отчетности 16
3. Бухгалтерская (финансовая) отчетность ПАО "Газпром" 19
3.1. Виды бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО "Газпром" 19
3.2. Аудит и публичность бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО "Газпром" 21
Заключение 23
Библиографическийсписок 24
Приложения 2

Введение

Благодаря объективной финансовой информации можно исследовать и проанализировать обязательства и источники их покрытия; качество активов и скорость их вращения; объем прибыли (убытка) и расходы деятельности; денежные потоки и тому подобное. Данные финансовой отчетности позволяют рассчитать и оценить важнейшие показатели текущей и прошлой деятельности.
Кроме того финансовые отчеты дают возможность выявить сильные и слабые стороны финансовой, операционной и инвестиционной деятельности субъектов хозяйствования, принять необходимые меры улучшения финансового состояния, принять решения, направленные на более эффективное вложение и использования денежных средств, всех активов.
Одновременно финансовая отчетность является не только надежным источником информации, но и инструментом контроля, базо й для генерации управленческих решений, основой обоснованного выбора экономической стратегии развития предприятия.
Таким образом, использование бухгалтерской (финансовой) отчетности дает возможность удовлетворить информационные потребности как внутренних, так и внешних пользователей. При этом полезность отчетности для потребителей достигается за счет соблюдения установленных требований к ее оформлению.
Целью курсовой работы являются особенности состав и виды бухгалтерской (финансовой) отчетности и ее место в системе бухгалтерского учета

Фрагмент работы для ознакомления

На современном этапе развития экономики и сложности нормативно-правовой базы риск принятия ошибочных решений на основании финансовой отчетности различными пользователями.
Подтверждения достоверности финансовой отчетности аудитором имеет чрезвычайное значение для принятия каких-либо пользователями обоснованных эффективных управленческих решений, которые должны приниматься на основании достоверно предоставленной учетно-аналитической информации.
Процесс и методика аудита финансовой отчетности предприятий предоставят возможность свести к минимуму присущий аудиторский риск и риск выявления, что в дальнейшем позволит избежать появления существенных ошибок и реально оценивать финансово-имущественном состоянии предприятия.

Список литературы

4. Адамова И. С. Анализ финансового состояния предприятия: проблемные аспекты и пути их решения / И. С. Адамова, М. В. Романчук // Учет, анализ, аудит. - 2015. - № 2. - С. 64-71.
5. Безверхий К. В. Некоторые вопросы порядка составления отечественной финансовой отчетности предприятий в контексте законодательных изменений / К. В. Безверхий, Т. В. Бочуля // Учет и финансы. - 2013. - № 3 (61). - С. 26-28.
6. Билык М. Д. Сущность и оценка финансового состояния предприятий / М. Д. Билык // Сущность и оценка финансового состояния предприятий //. - 2015. - № 3. - С. 117-128.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00439
© Рефератбанк, 2002 - 2024