Вход

Логика ( Вариант 1, ВЗФЭИ )

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 414683
Дата создания 2019
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная работа по предмету "Логика" ( Вариант 1) была сделана для ВЗФЭИ в мае 2018 года.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 03.03.2019 г. составила 45%.
Если хотите получить дополнительную информацию, то выберите меня исполнителем этого заказа и я Вам её предоставлю. ...

Содержание

Задание 1
Ограничьте понятия: менеджмент, учет.
Задание 2
Обобщите понятия: бухгалтерский учет, инвестиционный менеджмент.
Задание 3
Изобразите круговыми схемами Эйлера отношения между понятиями: фонд денежных средств, финансовые ресурсы, фонд
Задание 4
Определите вид и правильность деления. Если деление неправильное, укажите вид логической ошибки и исправьте её:
По объектам вложения денежных средств различают инвестиции: в материальные активы, в нематериальные активы, в активы финансовых рынков, в социальное обеспечение работников.
Задание 5
Укажите вид определения, выявите логическую ошибку, если имеется, укажите ее название и исправьте определение:
Форма образования и расходования фонда денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций государства и органов местного самоуправления называется бюджетом.
Задание 6
Составьте или подберите из научной, учебной, художественной литературы простые экзистенциальные, атрибутивные суждения и суждения с отношением (по 2 примера на каждый вид).
Задание 7
Используя логический квадрат, сформулируйте остальные три атрибутивных высказывания. Установите их логическое значение (истинность или ложность), если известно, что высказывание, данное в условии, является истинным:
В некоторых контрольных работах не встречаются ошибки.
Задание 8
Составьте или подберите из научной, учебной, художественной литературы 4 примера рассуждений, в которых нарушены каждый из 4 законов правильного мышления. Изложите письменно логический анализ такого нарушения.
Задание 9
Запишите с помощью логических символов данное высказывание и с помощью таблицы истинности установите его правильность (тождественную истинность, тождественную ложность или выполнимость):
Вам надо либо принять это предложение, либо отказаться от него, поэтому неудивительно, что если вы не отказываетесь от предложения, то вы принимаете его.
Задание 10
Определите вид и правильность доказательства, содержащийся в рассуждении:
«Но как же все-таки он проник в эту комнату? - повторил я. - Дверь заперта, окна снаружи недоступны. Может быть, через трубу?
- Каминное отверстие слишком мало, - ответил Холмс. - Я уже проверил эту возможность.
- Но как же тогда?
- Вы просто не хотите применить мой метод, - сказал он, качая головой. - Сколько раз я говорил вам: отбросьте все не¬возможное; то, что останется, и будет ответом, каким бы неве¬роятным он ни казался. Нам известно, что он не мог попасть в комнату ни через дверь, ни через дымовой ход. Мы знаем так¬же, что он не мог спрятаться в комнате, поскольку в ней пря¬таться негде. Как же тогда он проник сюда?
- Через крышу! - воскликнул я.
- Без сомнения. Он мог проникнуть в эту комнату только через крышу. Если вы будете добры посветить мне, мы продолжим наши поиски в тайнике, где был спрятан ларец с сокровищами» (А. Конан Дойль. Знак четырех).
Список используемой литератур

Список литературы

1. Афанасьева, О.В. Логика: учебное пособие / О.В. Афанасьева. - М.: Проспект, 2011. - 272 с.
2. Бочаров, В.А. Введение в логику: учебник / В.А. Бочаров, В.И. Маркин. - М.: ИД «ФОРУМ»: ИНФРА-М, 2016. - 560 с.
3. Гетманова, А.Д. Учебник логики. Со сборником задач / А.Д. Гетманова. - 6-е изд., перераб. - М.: КНОРУС, 2012. - 448 с.
4. Кириллов, В.И. Логика: учебник для вузов / В.И. Кириллов, А.А. Старченко. - М.: Проспект, 2017. - 240 с.
5. Попов, Ю.П. Логика: учебное пособие / Ю.П. Попов. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: КНОРУС, 2017. - 296 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00468
© Рефератбанк, 2002 - 2024