Вход

Математическая логика (вариант 4, ПоволжскийГУТИ)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 414135
Дата создания 2019
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная работа по предмету "Математическая логика" (вариант 4) была сделана для Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики в мае 2018 года.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 11.03.2019 г. составила 52%.
Если хотите получить дополнительную информацию, то выберите меня исполнителем этого заказа и я Вам её предоставлю. ...

Содержание

Задание 1
Ниже приведены по три клаузы в одном варианте. Каждую клаузу необходимо доказать любым из следующих методов: аксиоматическим, натурального исчисления, резолюций, или Вонга.
a. А -> (В -> -С), -А -> В, -А -> (-В -> С) => С; В
b. А, -В -> (А -> D), С -> (В -> Е), D -> (Е v -С) => С -> Е
c. -С, D -> С, А -> (-В -> D), В => А -> С
Задание 2
По вашему выбору для двух из трех клауз составьте легенды.
Задание 3
Ниже приведены легенды. Запишите с использованием 4-6 различных букв клаузу, отвечающую тексту или контексту вашей легенды, для чего сформулируйте необходимые посылки и два следствия: одно истинное, другое ложное. С помощью таблицы истинности найдите МНФ.
Мотоцикл я сначала не заметил, так как его заслонил бензовоз, а «Волга» вывернула из-за угла, когда «Жигули» были уже вблизи светофора. «Иномарка» проскочила на красный свет и явилась, как мне кажется, причиной всей этой аварии. Из-за нее «Волга» резко затормозила и мотоциклист оказался на асфальте. «Жигули», чтобы не задавить мотоциклиста, свернули на тротуар, а бензовоз в это время врезался в «Волгу». Если бы не было мотоцикла, то опасной ситуации тоже могло и не быть. Хотя виноват и водитель «Волги», поскольку он явно превысил скорость.
Задание 4
Установить истинность логического выражения своего варианта путем конкретизации

Список литературы

1. Акимов О.Е. Дискретная математика: логика, группы, графы. М.: Лаборатория базовых знаний, 2001. - 353 с.
2. Игошин В.И. Математическая логика и теория алгоритмов: Учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений. - М.: Изд. центр «Академия», 2004. - 448 с.
3. Идиатулин В.С. Математическая логика. Курс лекций. Задачник-практикум и решения: Учебное пособие. 4-е изд. / В.С. Идиатулин. - СПб.: Лань П, 2016. - 288 c.
4. Колмогоров А.Н. Математическая логика: Дополнительные главы / А.Н. Колмогоров, А.Г. Драгалин. - М.: УРСС, 2015. - 240 c.
5. Математическая логика и теория алгоритмов: учебное пособие / И.А.Блатов, О.В.Старожилова - Самара: ПГУТИ, 2017. -214 с.
6. Пайсон Б.Д. Математическая логика: учебное пособие для студентов математических специальностей педагогических вузов. - 2-е изд., исправ. и доп. - Барнаул: Изд-во БГПУ, 2006. - 168 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00445
© Рефератбанк, 2002 - 2024