Вход

Задачи уголовный процесс

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 414106
Дата создания 2019
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Задача № 1. В судебном заседании по делу Антропова, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, возникла необходимость произвести осмотр местности, в частности - участка леса, где было совершено данное преступление. С учетом трудностей, связанных с транспортировкой суда, обвинителя, подсудимого, защитника, потерпевшего и его представителя, а также свидетелей, эксперта и специалиста, суд принял решение самостоятельно произвести осмотр местности в выездном судебном заседании, а результаты его огласить в зале суда.
Оцените правильность принятого решения. В каком порядке осуществляется осмотр местности и помещения в судебном заседании?
Задача № 2. В ходе судебного заседания сторона обвинения ходатайствовала об ограничении в допросе свидетелей, явившихся в суд ...

Содержание

Если явившиеся в судебное заседание свидетели дают показания об одних и тех же обстоятельствах совершенного преступления, либо данных, характеризующих личность подсудимого, семейное положение и т.п., в силу чего одна из сторон заявляет ходатайство о прекращении допроса других свидетелей, вызванных для дачи показаний о тех же обстоятельствах дела, суд не вправе его удовлетворить, если сторона, по инициативе, которой было заявлено ходатайство об их допросе, против этого возражает. Ст. 50 УПК РФ регламентирует, что приглашение защитника осуществляется подозреваемым, обвиняемым или подсудимым, а так же его представителями или другими лицами по его поручению или с согласия.

Введение

Осмотр местности судом производиться с соблюдением большинства правил следственного осмотра регламентированного ст. 176-177 УПК РФ, но есть и отдельные особенности, так судебный осмотр происходит без участия понятых, но при осуществлении данного действия обязательно присутствие участников судебного разбирательства. Ход проведения и все результаты судебного осмотра фиксируются в протоколе судебного заседания.

Список литературы

УПК
Постановление Пленума Верховного суда РФ № 1 от 05.03.2004г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00449
© Рефератбанк, 2002 - 2024