Вход

криминалистика 6 вариант 3 готовых задания

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 414105
Дата создания 2019
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 670руб.
КУПИТЬ

Описание

Вариант 6
1. Элементами механизма преступления являются
a) состав преступления
b) субъект преступления
c) предмет преступного посягательства
d) способ совершения преступления
e) преступный результат
2. Криминалистическая идентификации может проводиться по
a) признакам внешнего строения объекта
b) структуре и составу объекта
c) функционально-динамическому комплексу навыков объекта
d) общим признакам объекта
3. Средства, используемые для поиска предметов из металла
a) металлоискатель
b) специальные осветители
c) магнитный искатель-подъемник
d) газоанализатор
e) спектрограф
4. Для фотосъемки наиболее важных частей обстановки места происшествия проводится
a) макросъемка
b) узловая съемка
c) обзорная съемка
d) ориентирующая съемка
5. Основными видами взрывчатых веществ являются
a) воспламеняющи ...

Содержание

В ходе производства обыска должна осуществляться постоянная взаимная информация лиц, производящих следственное действие, а также информирование участников обыска следователем.
Постоянное взаимное оповещение участников обыска обо всем обнаруженном в ходе поисковых работ информирует их о способах сокрытия искомых предметов и наиболее удачных приемах их выявления.
Версии:
1. Метелкин причинил смерть по неосторожности
2. Метелкин совершил убийство
3.

Введение

Согласно ч. И ст. 182 УПК РФ при производстве обыска участвует лицо, в помещении которого производится обыск, либо совершеннолетние члены его семьи. При производстве обыска вправе присутствовать защитник, а также адвокат того лица, в помещении которого производится обыск.
По смыслу УПК к участию в обыске привлекаются владелец обыскиваемого объекта, либо его, либо проживающие в жилище лица. Невыполнение этого требования при наличии возможности его выполнить является существенным нарушением процессуального закона и влечет недопустимость полученных доказательств. Следовательно в обыске обязательно должен принять участие либо

Список литературы

1. Криминалистика: Учебник / Е.Р. Россинская. - М. : Норма : ИНФРА-М, 2017. - 464 с.
2. Предварительное следствие: Учебник для курсантов и слушателей образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России по специальности "Юриспруденция" / Под ред. Мешков М.В., - 2-е изд., перераб. и доп. - М.:ЮНИТИ-ДАНА, Закон и право, 2015. - 783 с
3."Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2019)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00467
© Рефератбанк, 2002 - 2024