Вход

Классификация в таможенных целях некомплектных товаров и товаров, поставляемых в незавершенном виде: практика и проблемы.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 413947
Дата создания 2019
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 670руб.
КУПИТЬ

Описание

Курсовая работа + презентация на 29 слайдов, то есть архив содержит два файла.
Работа была выполнена на "отлично"
В работе проведен анализ динамики экспорта и импорта товаров в международной торговле России, а также анализ материалов негативной и позитивной судебной практики таможен по классификации товаров.
По результатам исследования были выявлены меры по совершенствованию порядка классификации некомплектных товаров и товаров, поставляемых в разобранном или несобранном виде. ...

Содержание

Введение, основная часть - 2 главы, заключение и список использованных источников.

Введение

Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД) является на сегодняшний день одним из основных нормативно-справочных документов, который используют таможенники в своей профессиональной деятельности. Но несмотря на все многообразие классификационных средств и инструментов как у таможенных органов, так и у участников ВЭД возникают проблемы с определением кода товара, в особенности в отношении некомплектных товаров и товаров, поставляемых незавершенном виде, специфика которых зачастую ставит заинтересованных лиц перед вопросом того, классифицировать ли товар, как полноценный или лишь как часть от завершенного товара.

Список литературы

1. Алексеева Н.Н. Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности: учеб. Пособие. Владивосток: Изд-во РИО Владивостокского филиала Российской таможенной академии, 2014. 243 с.
2. Федотова Г. Ю. Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности: Учебник. СПб.: Изд-во Троицкий мост, 2013. 408 с
3. Андреева Е.И. Идентификация товаров в таможенных целях // Российский внешнеэкономический вестник. 2016. №1. С. 112-118. и т.д.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00892
© Рефератбанк, 2002 - 2024