Вход

Банковский счет. Виды счетов.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 413945
Дата создания 2019
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Введение .......................................................................................................... 3
Глава 1. Понятие, сущность и виды банковского счета ........................ 5
1.1. Понятие и сущность банковского счета ................................................. 5
1.2. Виды банковских счетов .......................................................................... 7
Глава 2. Условия и порядок открытия банковского счета ................. 12
2.1. Документы необходимые для открытия и ведения банковского счета ...................................................................................................................... 12
2.2 Заключение договора банковского счета .............................................. 14
Заключение .................................... ...

Содержание

Глава 1. Понятие, сущность и виды банковского счета
1.1. Понятие и сущность банковского счета

В условиях быстрого развития финансового сектора и платежной системы страны, для ведения расчетов, бизнеса и деятельности государственных организаций необходимо осуществление безналичных расчетов. Безналичные расчеты позволяют сократить время на проведение операций по поставкам товаров, выполении работ, услуг и т.д., тем самым облегчить жизнь многим физическим и юридическим лицам. Так же банковские счета, служат не только для осуществления расчетов, они выступают важным звеном в финансово-кредитном механизме, от правильной работы которого, зависит состояние всей банковской системы и экономики страны в целом.

Введение

На сегодняшний день «банковский счет» является необходимым средством для осуществления и организации расчетов, в том числе и по кредитным и кассовым операциям банка. По договору банковского счета клиентом банка осуществляется поручение банку на совершение различных банковских операций, таких как зачисление, списание, перевод денежных средств, а также совершение различных кредитных операций.

Список литературы

1. Агарков М. М. Основы банковского права. Учение о ценных бумагах Текст. / М. М Агарков. М.: БЕК, 1994. - 336 с.
2. Богомолова Ю.А. Договор банковского счета: вопросы ограничения права клиента на распоряжение счетом. Автореф. дисс. . к. ю. н. / Ю.А.Богомолова/ Волгоград, 2006. 186 с.
3. Брагинский М. И., Витрянский, В. В. Договорное право. Книга первая : общие положения Текст. / М. И. Брагинский , В. В. Витрянский. М.: Статут , 1997.- 1359 с.
4. Варпаева И.А. Правовые аспекты открытия договора банковского счета юридического лица. / Правовое регулирование / И.А.Варпаева. 2014 г. № 4. с. 21-27
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00463
© Рефератбанк, 2002 - 2024