Вход

Инновационные технологии таможенного контроля: понятие, содержание, примеры

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 413937
Дата создания 2019
Страниц 16 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 5
Файлы
DOCX
Инновационные технологии таможенного контроля.docx[Word, 121 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (16)

Инновационные технологии таможенного контроля: понятие, содержание, примеры Образец 106819
Инновационные технологии таможенного контроля: понятие, содержание, примеры Образец 106820
Инновационные технологии таможенного контроля: понятие, содержание, примеры Образец 106821
Инновационные технологии таможенного контроля: понятие, содержание, примеры Образец 106822
Инновационные технологии таможенного контроля: понятие, содержание, примеры Образец 106823
Инновационные технологии таможенного контроля: понятие, содержание, примеры Образец 106824
Инновационные технологии таможенного контроля: понятие, содержание, примеры Образец 106825
Инновационные технологии таможенного контроля: понятие, содержание, примеры Образец 106826
Инновационные технологии таможенного контроля: понятие, содержание, примеры Образец 106827
Инновационные технологии таможенного контроля: понятие, содержание, примеры Образец 106828
Инновационные технологии таможенного контроля: понятие, содержание, примеры Образец 106829
Инновационные технологии таможенного контроля: понятие, содержание, примеры Образец 106830
Инновационные технологии таможенного контроля: понятие, содержание, примеры Образец 106831
Инновационные технологии таможенного контроля: понятие, содержание, примеры Образец 106832
Инновационные технологии таможенного контроля: понятие, содержание, примеры Образец 106833
Инновационные технологии таможенного контроля: понятие, содержание, примеры Образец 106834

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Понятие «Инновация» и виды технологических инноваций ... 4
2 Инновационные технологии таможенного контроля: содержание и примеры ... 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 16

Введение

Количество объектов, проходящих таможенный контроль с применением инспекционно-досмотровых комплексов, ежегодно растет. Наиболее трудоёмким процессом в таможенном контроле всегда являлся контроль перемещения крупногабаритных грузов и транспортных средств, так как он связан с необходимостью выполнения целого комплекса трудозатратных и длительных по времени разгрузочно-погрузочных работ. С учетом накопления опыта повышается и результативность работы, что позволяет таможенным органам при проведении таможенных осмотров с применением инспекционно-досмотровых комплексов обнаруживать такие незаконно перемещенные через таможенную границу Российской Федерации товары, как наркотические вещества, огнестрельное оружие, боеприпасы и др.

Мировая таможенная практика, наряду с осуществлением оперативных мероприятий, в последнее время стремится максимально исключить возможность таможенных правонарушений за счет использования для ее поиска специальной таможенной техники. В настоящее время наиболее совершенной и эффективной техникой для этих целей являются инспекционно-досмотровые комплексы, перспективные направления развития которых и рассмотрены в настоящей контрольной.

Фрагмент работы для ознакомления

1 Понятие «Инновация» и виды технологических инноваций

Инновация – это результат исследований и открытий, она, по сути, материализует научные и практические решения. При этом инновации классифицируются на экологические, технико-технологические, экономические, организационные, управленческие и социальные. В литературе насчитывается большое количество определений инноваций, в частности такое: «Инновация (нововведение) – это общественный, технический и экономический процесс, который через практическое использование идей и изобретений приводит к созданию лучших по своим свойствам изделий и технологий». Инновация есть конечный результат инновационной деятельности, получивший воплощение в виде нового или усовершенствованного продукта, внедрённого на рынке.

...

2 Инновационные технологии таможенного контроля: содержание и примеры

Количество объектов, проходящих таможенный контроль с применением инспекционно-досмотровых комплексов, ежегодно растет. Наиболее трудоёмким процессом в таможенном контроле всегда являлся контроль перемещения крупногабаритных грузов и транспортных средств, так как он связан с необходимостью выполнения целого комплекса трудозатратных и длительных по времени разгрузочно-погрузочных работ.

С учетом накопления опыта повышается и результативность работы, что позволяет таможенным органам при проведении таможенных осмотров с применением инспекционно-досмотровых комплексов обнаруживать такие незаконно перемещенные через таможенную границу Российской Федерации товары, как наркотические вещества, огнестрельное оружие, боеприпасы и др. Мировая таможенная практика, наряду с осуществлением оперативных мероприятий, в последнее время стремится максимально исключить возможность таможенных правонарушений за счет использования для ее поиска специальной таможенной техники. В настоящее время наиболее совершенной и эффективной техникой для этих целей являются инспекционно-досмотровые комплексы, перспективные направления развития.

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Таким образом, можно сделать вывод о том, что инновации необходимы для быстрого и эффективного таможенного контроля. Необходимо уделить большее внимание этой области, создать группы экспертов и специалистов для освоения и внедрения новых технологий сначала в тестовом режиме, а в последствии в общем порядке.

...

Список литературы [ всего 5]

  1. Башлы П.Н., Безуглов Д.А., Вербов В.Ф., Гамидуллаев С.Н. «Инновационные технологии таможенного контроля» // Фундаментальные исследования. – 2017
  2. Распоряжение Правительства Российской Федерации от 28.12.2012 № 2575-р «Стратегия развития таможенной службы Российской Федерации до 2020г.». СПС «Консультант Плюс»: URL: http://www.consultant.ru/cons/ cgi/online.cgi
  3. Щерба М.Ю., Безуглов Д.А., Шевчук П.С. Особенности применения технических средств таможенного контроля при проведении отдельных форм таможенного контроля. Российская таможенная академия, Ростовский филиал 2016 г
  4. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.02084
© Рефератбанк, 2002 - 2024