Вход

Янтарная кислота

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 413876
Дата создания 2019
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
590руб.
КУПИТЬ

Описание

Структуру работы смотрите в содержании.
Ссылки на литературу есть.
Оригинальность - 73% по антиплагиат.ру.
Оформление по ГОСТу. ...

Содержание

Оглавление

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Общие сведения 4
1.1 Происхождение янтарной кислоты 4
1.2 Нахождение в природе 5
2. Янтарная кислота 6
2.1 Свойства 6
2.2 Производство 7
2.3 Реакции 7
2.4 Биохимия 7
2.5 Применение 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 9
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 10

Введение

ВВЕДЕНИЕ

Многие миллионы лет назад янтарная кислота использовалась всеми организмами в процессах жизнедеятельности. Сохранилась она с тех лет в виде янтаря.
Янтарная кислота (бутандиовая кислота, этан-1,2-дикарбоновая кислота) - двухосновная предельная карбоновая кислота.
Актуальность темы реферата заключается в том, что природа использует янтарную кислоту для энергетического обмена в растениях, ткани человека и животных. На протяжении многих веков она используется, как анальгетик и природный антибиотик.
Цель работы - более полное изучение янтарной кислоты.
Для достижения поставленной цели необходимо решить несколько задач: рассмотреть происхождение янтарной кислоты, нахождение в природе, свойства, производство, реакции, биохимию и применение.
Структура реферата включает в себя нескольк о частей: введение, основную часть (две главы), заключение и библиографический список, состоящий из пяти источников литературы

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Колтовой Н.А. Янтарь. - Книга 9. Часть 4. Москва. 2017. - 214с.
2. Буяров В.С., Червонова И.В. и др. Пробиотики и пребиотики в промышленном свиноводстве и птицеводстве. - Орёл: Изд-во ОрёлГАУ, 2014. - 164 с.
3. Материалы Международной конференции Хлебопекарное производство - 2015. - М.: Международная промышленная академия, 30 ноября - 2 декабря 2015 г. - 122 с.
4. Биологически активные вещества растений - изучение и использование. - Материалы международной научной конференции 29-31 мая 2013 г., г. Минск. - Минск : ГНУ «Центральный ботанический сад Академии наук Беларуси», 2013. - 356 с.
5. Молодежная наука 2013: технологии, инновации. Часть 1. - Материалы LXXIII Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов (Пермь, 11-15 марта 2013 г.) В 3-х частях. - Пермь: Пермская ГСХА, 2013. - 311 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024