Вход

Защита правопорядка в Российском государстве в «бунташный век»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 413871
Дата создания 2019
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 660руб.
КУПИТЬ

Описание

Делал сам целый день. Труд должен оплачиваться достойно. Защита правопорядка в Российском государстве в «бунташный век». рассмотрены ключевые события 17 века и на основе них сделаны выводы. Готовая работа - содержание, введение, две главы, заключение, список литературы. ...

Содержание

Значение Соборного Уложения 1649 г. велико, поскольку данный акт является не только сводом законов, но и реформой, давшей чрезвычайно добросовестный ответ на нужды и запросы того времени.
Соборное Уложение 1649 г. является одним из важнейших правовых актов, принятых на совместном заседании Боярской думы, Освященного Собора и выборных от населения. Данный источник законодательства представляет собой свиток длиной 230 м, состоящей из 25 глав, разделенных на 959 рукописных столбцов, напечатанный весной 1649 г. огромным для своего времени тиражом - 2400 экземпляров.

Введение

В наше время защита правопорядка на очень высоком уровне. Уровень развитости людей очень высок. Существуем множество законов - Конституция РФ, федеральные законы и прочие нормативные законы, которые защищают правопорядок. Но как это было в 17 веке российского государства? Соблюдалась ли защита правопорядка? Это рассмотрю в дальнейшем. Но для начала о правопорядке, его признаках и принципах.

Список литературы

Список использованных источников

Нормативно - правовой акт
1) Конституция Российской Федерации // Российская газета, 25 декабря 1993 года.
Литература
2) А. А. Данилов, Л. Г. Косулина. Конец XVI-XVIII век («История России» учебник 7 кл.)
3) Барсуков Н. А. Соловецкое восстание. 1668-1676 гг. - Петрозаводск: 1954.
4) Бахрушин С. В. Московское восстание 1648 г. // Научные труды. Статьи по экономической, социальной и политической истории русского централизованного государства XV-XVII вв.. - М., 1954. - Т. 2. - С. 46-92.
5) Буганов В. И. Медный бунт. Московские «бунтари» 1662 года // Прометей. - М.: Молодая гвардия, 1968. - Т. 5. - (историко-биографический альманах серии «Жизнь замечательных людей»).
6) Золотарев П. А. «История об астраханском бунте казака Степана Разина и о убиении в оном митрополита Иосифа, боярина князя Прозоровского и многих воевод»
7) Ляпин Д. А. Московское восстание и политический кризис лета 1648 г. // Вестник ВЭГУ. - 2015. - № 1(75). - С. 140-149.
8) Маландин В. В. Выборные представители церковного управления и система местных сословно-представительных учреждений России в XVI-XVII вв. // Преподаватель XXI век. - 2011. - № 4. - ISSN 2073-9613
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00498
© Рефератбанк, 2002 - 2024