Вход

Учет долгосрочных инвестиций

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 413867
Дата создания 2019
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

долгосрочные инвестиции. Решение задачи ...

Содержание

Единственным нормативным документом, регулирующим учет инвестиционных активов, является действующее по сегодняшний день Положение по бухгалтерскому учету долгосрочных инвестиций [3].

Введение

Долгосрочные инвестиции - это затраты на создание, увеличение размеров, а также приобретение внеоборотных активов длительного пользования (свыше одного года), не предназначенных для продажи.
В этом определении в понятие «долгосрочные инвестиции» включаются инвестиции в форме капитальных вложений (затраты на воспроизводство основных средств и нематериальных активов), а также инвестиции в долгосрочные финансовые вложения в государственные ценные бумаги, ценные бумаги и уставные капиталы других организаций.
В учетной политике долгосрочные инвестиции понимают в более узком смысле - как инвестиции в форме капитальных вложений в отличие от инвестиций в форме вложения капитала в другие активы.

Список литературы

1. Положение по бухгалтерскому учету долгосрочных инвестиций: письмо Минфина России от 30.12.1993 № 160. [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.consultant.ru/
2. Бутова А. А. Учетно-фискальные аспекты лизинговых операций ком- мерческих структур / А. А. Бутова, Р. А. Тхагапсо // Вестник СамГУПС. - 2009. - № 5-2. - С. 38a-42.
3. Воробьева, Н.С. Особенности осуществления долгосрочных инвестиции / Н.С. Воробьева // Консультант бухгалтера. - 2012 - № 3. - С.15-28.
4. Куприянов А. Выбор источника финансирования капитальных вложений // Финансовая газета. - 2015. - № 17. - С. 6.
5. Кутер М. И. Бухгалтерский учет : основы теории : учеб. пособие / М. И. Кутер. - М. : Экспертное бюро, 2016. - 496 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00433
© Рефератбанк, 2002 - 2024