Вход

Телевидение как средство массовой информации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 413810
Дата создания 2018
Страниц 15 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 5
Файлы
DOCX
Телевидение как СМИ.docx[Word, 32 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (15)

Телевидение как средство массовой информации Образец 92829
Телевидение как средство массовой информации Образец 92830
Телевидение как средство массовой информации Образец 92831
Телевидение как средство массовой информации Образец 92832
Телевидение как средство массовой информации Образец 92833
Телевидение как средство массовой информации Образец 92834
Телевидение как средство массовой информации Образец 92835
Телевидение как средство массовой информации Образец 92836
Телевидение как средство массовой информации Образец 92837
Телевидение как средство массовой информации Образец 92838
Телевидение как средство массовой информации Образец 92839
Телевидение как средство массовой информации Образец 92840
Телевидение как средство массовой информации Образец 92841
Телевидение как средство массовой информации Образец 92842
Телевидение как средство массовой информации Образец 92843

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Телевидение как средство массовой информации ... 4
2 Социальные функции телевидения ... 7
3 Особенности телевидения как рекламоносителя ... 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 15

Введение

Телевидение несет информацию, расширяет кругозор, волнует, радует и огорчает человека; во всех случаях оно делает его жизнь богаче и разнообразнее. Оно не может дать хлеба, но может дать каждому зрелище.

Телевидение не знает ни политических, ни географических границ, преодолевает пространство и время. Оно делает человека соучастником событий, даже тех, которые совершаются без него. Телевидение формирует фон нашей жизни, может менять наши привычки, привлекать к обсуждению разных проблем, формировать общественное сознание.

Актуальность данной работы состоит в том, что, будучи одним из наиболее совершенных на сегодняшний день средств отражения реальной действительности, жизни социума во всех ее проявлениях, непосредственно телевидение в то же время. Понимается как богатейший источник информации, удобный инструмент массовой коммуникации, средство изучения социума, его развития.

Цель: рассмотреть телевидение как средство массовой информации

Задачи:

  • изучить значение и сущность телевидение как средство массовой информации;
  • определить социальные функции телевидения;
  • раскрыть особенности телевидения как рекламоносителя.

Фрагмент работы для ознакомления

1 Телевидение как средство массовой информации

Телевидение, как одно из средств массовой информации, считается одним из массовых из СМИ, и будет охватывать и те слои населения, которые остаются за пределами влияния других СМИ. Соответствующая способность телевидения будет объясняться его спецификой как средства создания, передачи и восприятия информации.

Во-первых, эта специфика проникать в любую точку пространства в зоне действия передатчика. С возникновением спутникового телевидения последнее ограничение отпало, еще больше усилив позиции ТВ.

Во-вторых, экранность обеспечивает непосредственно-чувственное восприятие телевизионных образов, а значит и их доступность для самой широкой аудитории. В отличие, к примеру, от радио, телевизионная информация доносится до зрителя в 2-х плоскостях: вербальной и невербальной. Непосредственно характер телевизионной коммуникации усиливается персонификацией информации, телевидение в большом числе случаев будет подразумевать личностные контакты автора или ведущего и участников передачи с аудиторией.

...

2 Социальные функции телевидения

Телевидение дает возможность человеку без особенного труда войти в особенную интеллектуальную и ценностную среду, которая свойственна сегодняшней эпохе и транслируемую на экране. Считаясь авторитетным агентом социализации и непосредственно обеспечивая существование индивида в сложной и противоречивой урбанистической среде, телевидение дает огромному контингенту граждан разного возраста и пола функционально пригодные механизмы представления о том, что верно, а что не верно. в их поведении, желаниях, стремлениях и др.

...

3 Особенности телевидения как рекламоносителя

На сегодняшний день в рекламных бюджетах многих рекламодателей телевидение занимает 1-ое место. Конечно рекламодатели не вкладывали большие суммы денег в производство телевизионной рекламы, если бы она не была успешной.

Можно выделить такие жанры телевизионной рекламы существующих в наше время:

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Таким образом, несмотря на то, что в настоящее время интернет становится более популярным средством коммуникации, чем телевидение, нельзя говорить о скором исчезновении последнего. Телевидение развивается и технически, и содержательно, и эстетически. Множится число телеканалов, представляющих разные форматы трансляции и дающих зрителям возможность узнать различные точки зрения, оценки и позиции по тому или иному вопросу.

...

Список литературы [ всего 5]

  1. Винтерхофф-Шпурк П. Медиапсихология. Основные принципы : пер. с нем. 2-е изд., испр., перераб. и доп. Харьков, 2016. 268 
  2. Голядкин Н.А‚ История отечественного и зарубежного телевидения. М. Аспект Пресс 2011..
  3. Бурдьё П. О телевидении и журналистике. М., 2009. – 89с.
  4. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01552
© Рефератбанк, 2002 - 2024