Вход

Оценочное и безоценочное слушание

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 413774
Дата создания 2019
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

1.Слушание как вид коммуникации
Слушание выступает рецептивным видом речевой деятельности, с помощью которого происходит прием и последующая переработка речевого сообщения на базе деятельности слухового анализатора.
Слушание так же, как и говорение, относится к типам речевой деятельности, которое осуществляет устное общение во всех сферах и определенной ситуациях коммуникации. Поэ ...

Содержание

Содержание
Введение………………………………………………………………3
1.Слушание как вид коммуникации…………………………………4
2.Безоценочное слушание……………………………………………6
3.Оценочное слушание ………………………………………………7
4.Техники обратной связи……………………………………………8
Заключение……………………………………………………………14
Список используемой литературы………………………………….15

Введение

Введение
Умение слушать в наше время не менее важно, нежели говорить: приблизительно 25% всей информации непосредственно об окружающем мире индивид получает в устных формах. Исследования показывают, что способность выслушать собеседника спокойно и целенаправленно вникнуть в суть того, что говорится, будут обладать не больше десяти процентов граждан.
Умение слушать считается одним из самых сложных коммуникативных умений. Слушание выступает как смысловое восприятие звучащей как говоримой, так и озвученной письменной речи.
Слушание сопутствует человеку с самых первых лет становления, непосредственно при помощи слушанию ребенок, подражая взрослым, усваивает и механизмы порождения речи.

Список литературы

Список используемой литературы:
1.Евтихов О. В., Практика психологического тренинга, СПб, «Речь», 2004 г.
2.Голуб И.Б., Розенталь Д.Е. Книга о хорошей речи. - М.: 1997.
3.Дебольский М. Психология делового общения. - М., 1991.
4.Фишер Р., Эртель Д. Подготовка к переговорам. - М.: 2000.
5.Миримский Л.Ю., Мозговой А.М., Пашкевич Е.К. Проведение деловых бесед и переговоров. Как добиться своей цели. - Воронеж, 1991
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00461
© Рефератбанк, 2002 - 2024