Вход

Официально деловой стиль речи

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 413726
Дата создания 2019
Страниц 15 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 5
Файлы
DOCX
Официально деловой стиль речи.docx[Word, 32 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

1. Общая характеристика официально-делового стиля речи
Официально-деловой стиль - функциональный стиль речи, средство общения (чаще письменного), в области деловых отношений: в области правовых отношений и управления. Соответствующая сфера будет охватывать международные отношения, юриспруденцию, экономику, военную отрасль, область рекламы, общение в официальных ...

Содержание

Содержание
Введение…………………………………………………………………..3
1. Общая характеристика официально-делового стиля речи………...4
2. Функции и подстили официально-делового стиля ………………...6
3.Лингвистические особенности………………………………………...8
Заключение……………………………………………………………….11
Список используемой литературы……………………………………...12
Приложение………………………………………………………………13

Введение

Введение
Официально-деловой стиль было бы неверно и несправедливо, неточно именовать канцелярским. Непосредственно это целая разновидность русского литературного языка. И это стиль целесообразный, который обладает своими средствами выражения, способами называния предметов и явлений, и даже по-своему выразительный. Соблюдая нормы официально-деловой речи, мы отдаем дань не штампам и канцеляризмам, а объективно сформировавшейся традиции построения речи в согласовании с выражаемым содержанием, обстановкой и целью высказывания.
Среди книжных стилей языка официально-деловой стиль выделяется своей относительной устойчивостью и замкнутостью. Со временем он, конечно же, подвергается определенным изменениям, непосредственно вызванным характером самого содержания, но большинство его черт, историческ и сформовавшиеся жанры, особенная лексика, фразеология, синтаксические обороты придают ему в основном консервативный характер.
Нынешний официально-деловой стиль буде

Список литературы [ всего 5]

Список используемой литературы:
1. Рахманин Л.В. Стилистика деловой речи и редактирование служебных документов: Учеб. пособие для сред. спец. учеб, заведений. 3-е изд., испр - М.: Высш. шк., 2004.
2. Леонова Г.В. О некоторых особенностях употребления заимствованных слов в деловой речи // Секретарское дело. - 2007, № 4;
3. Басовская Е.Н. Языковые трудности, связанные с составлением документов // Секретарское дело. - 2007, № 1
4. Культура устной и письменной речи делового человека: Справочник. - М.: Флинта, Наука, 2005. С. 100
5. http://www.shpora07.narod.ru/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0155
© Рефератбанк, 2002 - 2024