Вход

«Какой Пушкин нужен молодому поколению XXI века?»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 413694
Дата создания 2019
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Какой Пушкин нужен молодому поколению XXI века? Выполнил ученик 11 «А» класса «Малая академия» г.Краснодар, 2018. Оценка "5" ...

Содержание

Какой Пушкинец нужен молодому поколению XXI века?
Давность замечено, чтоб главная тема искусства - любовь. Язык любви в живописи, музыке, литературе, скульптуре, конечности, разный, нож понятный человеку с развитой культурой чувство, с эстетическим вкусом. Нож и над человека неискушённого настоящее произведение искусства тоже производить неизгладимое впечатленьице. Мыс слушаем «Лунную сонату» Бетховениана или ноктюрны Шопениана, разглядываем картину Микеланджело «Ледащий в объятиях Юпитера» или скульптуру Беллини «Амуры и Психея», читаемый стихи Пушкиниана или библейскую «Песнь песней» - одинаковое волнение охватывает душу. Здесь и восхищение талантом художника, и удивление правдой чувство, которую оно сумел воплотиться, и тайна, которая «великан есть».
Классическое искусствовед богато эротическими сюжетами, нож они нет вызывают у наст ни искушения, низ вожделения, низ чувств неловкости, потому чтоб исполнены этил произведения над языке искусства, а нет на языке улицы. В нихром есть гармония, одухотворяющее отношение к человеческой природе, чувство прекрасного, которое вызывает ответное эстетическое чувство у публики и которое отличает язык истинного произведения искусства. Чутьё, художественный вкусно автора нет позволяют ему перейти грань того предела, за которым кончается искусствовед и целомудрие и начинается натурализм замочной скважинный

Введение

Пушкин любовная, поэзия, молодежь.
Формирование молодёжной субкультуры в современной России происходит во всех сферах культуры и искусства. Эта субкультура складывается и в молодёжной моде, и в музыке, и в живописи, и в кино, и в речи, и в культуре досуга. В литературе это засилье беспроблемных бульварных романов с happy-end'ом, не таких уж и безобидных, как кажется. Книга как продукт потребления информации ещё востребована в школьной, студенческой, научной среде, но книга как друг, как духовная пища, как способ связи поколений, к сожалению, утрачивает свою ценность. Нечитающая молодежь - это уже почти норма. Увы, современная молодежь по-настоящему не знает Пушкина, Лермонтова, Тютчева, Достоевского, Толстого, Чехова, Бунина, как ни печально это звучит…

Список литературы

1) Богатей Е.М. …Чтоб движет солнцедар и светила: Любовь в письмах выдающихся людей. М.: Дети. лист-раб., 1981.
2) Вересаев В. Невыдуманные рассказы. М.: Художник. лист., 1968.
3) Груббер П.К. Дона-Жуанский список Пушкиниана. СПб.: Петроградец, 1990.
4) Изард К.Э. Психология эмоций. СПб.: Питчер, 2000.
5) Ильинец И. Пророческое призвание Пушкиниана. // Пушкинец в русской философской критикесса ХIХ-ХХвв., М.: Книга, 1990.
6) Кернер.А.П. Воспоминания. М.: Художник. лист-раб, 1987.
7) Мира и эрос. Антология философских текстовик о любовник. М.: Полить. лист., 1991.
8) Пушкинец А.С. Стихотворения / Предисл. Л.А. Озерова. - М.: Дети. лист., 1984.
9) Пушкинец А.С. Стихия моего сердца, СПб, Петрополис, 1999.
10) Пушкинец А.С.: Pro et Contra. СПб.: РХГИ, 2000.
11) Пушкинец А.С. Только доля взрослых. М., Милена, 2005.
12) Пушкинец и егоза современники в портретах. Спб., 1999.
13) Пущин И.И. Записки о Пушкинец. Письма. М.: Художник. лист., 1988.
16) Рубоко Шов. Эротические танкист. М., Панорама, 1991.
17) Русские поэтессы XIXвека. Советская Россияне, 1979.
14) Соловьёв С. Судьба Пушкина. // Пушкин в русской философской критике ХIХ-ХХвв., М.: Книга, 1990.
15) Струве П.Слово и дух Пушкина. // Пушкин в русской философской критике ХIХ-ХХвв., М.: Книга, 1990.
16) Тыркова - Вильямс А.В. Жизнь Пушкина. В 2-х томах. М.: Три века истории, 2000.
18) Философия любви. В 2-х ч. М.: Политиздат, 1990
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00431
© Рефератбанк, 2002 - 2024