Вход

Практикум (задачи по банковскому праву)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 413660
Дата создания 2019
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

1. ЦБ РФ решил провести комплексную проверку КБ. В этой связи ЦБ РФ потребовал выписки со счетов банка, все кредитные договоры, кассовую книгу и другие документы.
По каким направлениям ЦБ РФ может контролировать деятельность КБ? Каковы основные направления контролирующих функций ЦБ РФ?
2. По расчетному счету предприятия не проводились операции в течение одного года. Можно ли на этом основании закрыть расчетный счет?
3. Банк заключил договор с клиентом о том, что банк переведет 10 млн. руб. предприятию для приобретения нового оборудования.
Правомерны ли действия банка? Квалифицируйте подобный договор. ...

Содержание

3. Проведение расширительной политики, направленной на стимулирование масштабов кредитования и увеличение количества денег.

ЦБ осуществляет удорожание или удешевление кредитов для КБ. Если в экономике наблюдается спад производства, растет безработица, то он проводит политику дешевых денег, которая делает кредиты дешевыми и доступными. Параллельно происходит увеличение предложения денег, что ведет к снижению процентной ставки, и стимулирует рост инвестиций и деловой активности.
4. Проведение ограничительной (жесткой) политики...

Введение

Для осуществления функций банковского регулирования и банковского надзора Банк России проводит проверки кредитных организаций (их филиалов), направляет им обязательные для исполнения предписания об устранении выявленных в их деятельности нарушений федеральных законов, издаваемых в соответствии с ними нормативных актов Банка России и применяет предусмотренные настоящим Федеральным законом меры по отношению к нарушителям....

Список литературы

1. ФЗ "О Центральном Банке Российской Федерации (Банке России)".
2. Гражданский Кодекс
3. Положения Банка России от 31.08.1998 N 54-П о порядке предоставления (размещения) кредитными организациями денежных средств и их возврата (погашения)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00433
© Рефератбанк, 2002 - 2024