Вход

«Причины и результаты политики автаркии в Испании в период 1939-1950 гг.»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 413608
Дата создания 2019
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Анализ экономической политики Испании времен правления Ф. Франко ...

Содержание

После Второй мировой войны 1939-1945 гг., весь мир увидел опасность тоталитарных режимов в Италии и Германии и их безумных идей для всего человечества. История Испании в период авторитарного «франкисткого правления» весьма интересный и неоднозначный исторический момент, когда после Второй мировой войны вполне нормально функционировал «фашистский режим» в Западной Европе.

Введение

Тоталитаризм один из самых распространенных и противоречивых режимов в истории человечества. Общество знает тоталитаризм с эпохи Древнего мира. Важно особо подчеркнуть, что фашизм и нацизм которые стали идеологическим фундаментом тоталитарных режимов был и остается международным злом, не стала исключением Испания времён правления Франсиско Франко.

Список литературы

1. Дамс Х.Г. Франсиско Франко. Солдат и глава государства. - Ростов-на-Дону: Феникс, 1999.
2. Креленко Д. М. Франсиско Франко: Путь к власти. М., 2002.
3. Аникеева Н.Е. История внешней политики Испании. - М.: Международные отношения, 2014.
4. Волкова Г.И., Дементьева А.В. Политическая история Испании ХХ века. - М.: Высшая школа, 2005.
5. Пожарская С., Франсиско Франко и его время, М.: ОЛМА Медиа Групп, 2007.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00483
© Рефератбанк, 2002 - 2024